На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Самые светлые воспоминания!Почему Брежнев хо...
  • Сергей Дмитриев
    "Вы в приличном шалмане или где?" (С) Зачем же придираться к очепяткам поущать, как писать по-ленински? Надо-ть копат...Тайный бизнес Ильича
  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича

Под землей, на высоте или на краю пропасти

3043090

В мире существует столько развлечений для любителей пощекотать нервы, что, кажется, можно рассказывать о них вечно. Представляем вашему вниманию новую подборку занятий для экстремалов, способных сделать обычную поездку яркой и незабываемой.

1
Бассейн дьявола
Водопад Виктория - один из самых больших в мире, шириной почти два километра и высотой в 130 метров. Его называют чудом света и одним из самых красивых мест планеты. Ежегодно в Южную Африку, на границу Замбии и Зимбабве съезжаются тысячи туристов. И многие не просто предпочитают любоваться впечатляющим природным явлением. Среди приезжих находятся настоящие сорвиголовы, которые рискуют совершить прыжок и поплавать в страшном «бассейне Дьявола». Так местные жители называют пруд на вершине водопада. На первый взгляд, кажется, что соваться туда лучше не стоит. Однако как бы это не выглядело, если вы прыгнете в этот водоем, течение не сбросит вас вниз. Все дело в том, что на краю пропасти есть каменная стена, незаметная с первого взгляда. Она замедляет течение. Правда, безопасно для жизни здесь можно купаться только во время засухи, когда уровень воды падает до минимального. Тогда можно лежать даже на краю и любоваться ниспадающими тоннами воды.

2
Банджи-джампинг с башни в Китае
Банджи-джампинг – это такой вид экстремального развлечения, когда человек, привязанный за ноги длинным резиновым канатом, прыгает в пропасть. Такие прыжки с разной высоты, предлагаемые в разных странах мира, давно уже не новость. Но все-таки находятся аттракционы, которые по-прежнему способны удивлять бывалых экстремалов. В 2001 году в китайском Макао была открыта башня высотой 338 метров. Она передает телесигнал и служит вышкой для оборудования связи. Здесь расположен­ы рестораны, магазины, кинотеатр и смотровая площадка на 61-м этаж­е. Вот как раз к ней и имеют доступ джамперы. Экстремальная история этого места началась в 2006 году, когда новозеландец Алан Хэкетт, прыгнув с башни Макао, установил мировой рекорд в категории «самый высокий прыжок со здания», попавший в Книгу рекордов Гиннеса. Теперь каждый может повторить это достижение. Примерно пять секунд свободного падения, потом канат тормозит в 30 метрах от земли. Кстати, падение контролируют специалисты, чтобы человек летел строго вниз, не столкнувшись со стеной здания.

3
Прогулки по крылу самолета
Следующий вид экстремального отдыха туристам предлагает США. В Вашингтоне любители проверить свои нервы на прочность могут пройтись по крылу самолета, летящего на скорости порядка 250 километров в час. Естественно вас будут в этот момент страховать специальные ремни. Стать участником аттракциона сможет любой желающий, при условии, что он пройдет многочасовой инструктаж. Прочные крепления на ногах и система фиксации позволяют необычным пассажирам передвигаться так, как им вздумается. При этом пилот самолета будет выполнять фигуры пилотажа.

4
Закапывание заживо
А это уже, скорее, не развлечение, а целый психологический тренинг. Практикуется подобное занятие во многих городах России. Его организаторы называют процесс перерождением. Суть такова: за достаточно немалые деньги (от 4 тысяч рублей) вас закопают заживо на срок от 2 минут до 2 часов. Время подбирается каждому участнику тренинга индивидуально. Как поясняют организаторы подобных действ, в больших городах люди зачастую подвержены депрессиям, стрессу, усталости, а закапывание помогает решить эти и многие другие проблемы. Практика закапывания была известна еще в древние времена, в Сибири и на Алтае ее использовали перед посвящением в шаманы. Считалось, что, будучи погребенным заживо, человек как бы умирает и рождается заново, а его страхи остаются лежать глубоко в земле. Несколько лет назад эту практику стали применять психологи. Во время тренинга человек, решивший закопать себя заживо, завернут в непромокаемый плащ, ему дают маску с трубой, через которую он может дышать и разговаривать. По первому же сигналу испытуемого сеанс прерывают.

Источник

Картина дня

наверх