На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

В Бангладеш дрессированные выдры ловят для людей рыбу

Жители Бангладеша приручили выдр и используют их для ловли рыбы. Эти юркие зверьки сгоняют всю рыбу в сети, их хозяевам остается лишь вынуть её из воды.

Считается, что такому способы добычи рыбы несколько тысяч лет. Ещё в древнем Китае примерно за 600 лет до нашей эры на реке Янцзы использовали выдр по этому же назначению.
Выдр-рыболовов натаскивают с детства. Кстати, взрослых особей держат на длинных кожаных поводках, а молодняк плавает свободно — он всё равно не уплывёт от родителей.
Дрессированные выдры, управляются веревкой, обвязанной вокруг тела животного, которая в свою очередь привязана к длинной палке. Таким образом, рыбаки могут управлять выдрами, то отпуская от себя, то привлекая к себе.
Как правило, на рыбалку берут от трех до пяти выдр. Часто животные — члены одной семьи. Это удобно, потому что детенышей можно не привязывать на поводок, они возвращаются сами.




Источник

Картина дня

наверх