На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Угадайте, из чего сделано

Мне прислали ссылку на изделия легкой промышленности, сделанные из такого необычного материала, что я долго сидела с открытым ртом.
Предлагаю читателям угадать, из чего это все сделано, и написать ответ ДО просмотра подсказки. Рассказ о дизайнере всего этого великолепия тоже под катом.


+ 18 фотографий

1 download (2).jpg
1 Flight+of+Fancy.jpg
2 Photo+7+of+37_1.jpg2 download (9).jpg
2 jacket2.jpg2 l.d.cformal+affairs.jpg
2 Carrara+marble+zippered+jacket.jpg2 hot+schott.jpg

3 yankee+jersey.jpg2 p.q100%+cotton.jpg


3 Charlie's+Robe.jpg3 a.Segal_Barbara_Family+Portrait_Dress.jpg
3 o.optical+illusion+vest.jpg3 download (3).jpg
6 Byzantine+Candy+back.jpg
14 IMG_5529.jpg
4 Black+Candy+front.jpeg

Подсказка
Эти изделия сделаны из камня. Американка Барбара Сигал (Barbara Segal) вырезает из камня необычные вещи - предметы одежды, обувь, сумочки. Для этого она использует различные сорта мрамора и других фактурно красивых камней, а на отделку мелких деталей идет бронза, сталь и серебро.

22 photo+of+Barbara+Segal+by+Angel+Chevresti.jpg
Барбара рассказывает, что в детстве ее окружало очень мало красивых вещей. В 19-летнем возрасте она поехала в Европу учиться резке по камню и была поражена красотой архитектуры, особенно старинных соборов. Когда она вернулась домой в Нью Йорк, единственными красивыми вещами вокруг были дизайнерские наряды ее матери. И в 1985 году Барбара решила попробовать исполнить это в камне.
Она говорит, что ее творения исполнены глубоким смыслом современной потребительской религии, той, что молятся современные американские женщины. Чему поклоняются американки? Явно не соборам, а платьям и сумкам.
Барбара говорит, что идолов раньше делали из камня, а нынешняя мода - это идолопоклонничество, и в камне Барбара отображает современных модных идолов-богов.
Работы Барбары постоянно экспонируются на различных выставках в музеях и арт галлереях.
В 2001 году она получила награду NYC Metropolitan Authority Arts for Transit commission. В 2008 году она получила награду Americans for the Arts, Washington D.C. Public Art Network Award.
Ее работы были закуплены для Белого дома, а также такими музеями и организациями как Neuberger Museum of Art, Malcolm Forbes, и The Limited's Leslie Wexner.Фотографии взяты с сайта камнерезчицы

На видео внизу показан процесс "производства" сумки.
Кто знает английский - музыка там специфическая, песенка в тему.

Картина дня

наверх