На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...
  • Ливень
    что не возникнет в воспалённых срамными болезнями мозгах еуропейцев)))Петер Штумпф: сам...
  • вячеслав фефилов
    ??????????????Почему Брежнев хо...

Как найти деньги для раскрутки своего бизнеса

Много раз слышал рекламу о помощи бизнесменам. Заходишь в супермаркет, а там по радио звучат такие слова: «Он – не знает о государственной программе помощи бизнесу, а вот этот – знает и уже подал заявку»…

Я тоже подавал. И несколько лет назад, и совсем недавно. Не хватает. Ну что такое, простите, 150 тысяч рублей, когда требуется как минимум миллион? Мне надо сайт раскручивать, товар закупать, продажи и доставку наладить.

Кредит брать неохота. Моему знакомому крупный кредит в банке встал костью в горле. Еле отделался: с ним пытались судиться, ему угрожали коллекторы, его друзей и родственников не оставляли в покое даже ночью. И всё потому, что он не мог вернуть остаток суммы. Самому лезть в это очень не хотелось. Пришлось искать другой путь.

Как-то в интернете увидел рекламу «Торгуй на крупнейших биржах…» или что-то такое. Я в принципе с концепцией рынка ценных бумаг и торговли акциями знаком – когда-то финфак заканчивал. Не помню, правда, уже ничего, но решил попробовать.

Заначка у меня была. На бизнес не хватило бы, а на новое хобби как раз. Поначалу кисло – где-то подзаработал, где-то потерял. Видимо, был слишком самоуверен. Потом зарылся в книги, вспомнил студенческие годы, выстроил для себя принципы торговли, и пошло понемногу.

Я работаю менеджером отдела продаж в магазине. В целом мне хватает на жизнь, но вот на собственный бизнес собрать не получается. Не та зарплата. А акциями я в свободное от работы время занялся, отчасти чтобы время убить, отчасти из любопытства.

Однажды мне удалось скупить по дешёвке акции какой-то компании и продать их буквально через неделю в два раза дороже. Первая победа меня окрылила. Я стал иногда рисковать, и в итоге заработал достаточно для раскрутки своего бизнес-проекта.

Пока что я со старой работы не ухожу. Счета оплачивать всё равно нужно, да и коллектив нравится. Все заработанные на бирже деньги в бизнес вкладываю. Недавно нанял исполнительного директора, который теперь управляет работой магазина. Впереди ещё много всего, но без биржи я даже начать бы не смог. 

Картина дня

наверх