На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Женщина выжила упав с 4-километровой высоты

 

Можно поспорить о том, везучий человек Джоан Мюррей или, напротив, невезучий. Судите сами: ей удалось выжить припадении с 4-километровой высоты. Но свалилась она прямиком на муравейник, где ее тут же покусали ядовитые огненные муравьи. Ситуация как нельзя лучше описывает русскую пословицу «из огня, да в полымя».

несчастный случай

Джоан работала клерком в Банке Америки. 25 сентября 1999 года она поднялась на борт самолета, с которого собиралась прыгнуть с парашютом. По неизвестным причинам, основной парашют Джоан не раскрылся, а запасной парашют сработал лишь на высоте 700 метров и тут же сложился. Женщина пролетела в свободном падении более 4 километров.

А дальше …

Когда Джоан достигла земли, скорость ее падения составляла 130 километров в час. Несчастная женщина упала прямиком на муравейник, кишащий огненными муравьями.

До того как врачи пришли ей на помощь, Джоан была укушена более 200 раз. Невероятно то, что её врачи (один из которых написал «чудо» на её карточке) сказали, что укусы муравьёв, возможно, способствовали выживанию Джоан, вызвав сильный прилив адреналина, что не позволило ее сердцу остановиться.

несчастный случай

Женщина получила несколько травм и ушиб правой стороны тела. Удар о землю был настолько сильным, что у Джоан повылетали пломбы из зубов. Две недели она пролежала в коме. Врачи сделали Джоан 20 операций и 17 переливаний крови.

Выйдя из больницы, она продолжила работать в банке, отказавшись от пенсии по инвалидности. Несколько лет спустя, пройдя более 20 реконструктивных операций и бесчисленные занятия физической терапии, Джоан вернулась к работе, жизни и прыжкам с парашютом, совершив свой 37-ой прыжок в 2002 году вместе с двумя своими дочерьми — Кармен и Арианной.

Источник

Картина дня

наверх