На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Мама инвалида из Миасса удочерила девочку с похожим диагнозом

Женщина считает, что вместе ребятам будет проще социализироваться.

48-летняя жительница Миасса Инна Перфильева одна воспитывает двоих детей: родного сына-инвалида и удочеренную слабослышащую девочку. Своим мужеством и жизнелюбием эта удивительная женщина день ото дня помогает детям становиться сильнее, получать образование и профессии, заниматься спортом и творчеством, социализироваться и учиться жить.
19 лет назад Инна родила Кирилла — второго сына, которого они вместе с мужем очень ждали. К сожалению, малыш появился на свет недоношенным, слабым, и его немедленно поместили в реанимацию, где ребенок в итоге пролежал целый месяц. Когда Кирюшу выписали из реанимации, его мама упросила врачей отпустить ее домой, думала, что в окружении любящей семьи малыш быстрее начнет набирать вес. 
— Хотела, чтобы кроха скорее рос, набирал вес, крепчал, а несформировавшийся организм отказывался принимать пищу, то там, то здесь выскакивали грыжи, из-за чего приходилось постоянно вызывать "Скорую" и отвозить сынишку в больницу, — цитирует Инну Перфильеву газета "Миасский рабочий".

Мама инвалида из Миасса удочерила девочку с похожим диагнозом  - Мам, дети, инвалид, история, любовь
Источник: hornews.com
 

Когда Кириллу было всего пять месяцев, обнаружилось, что он не слышит. Инна схватила малыша и поехала в Челябинск в Областную больницу. Там региональные сурдологи провели несколько тщательных опросов: в каком кювезе лежал ребенок, как проходили роды, какими медикаментами выхаживали малыша. После нескольких бесед выяснилось, что Кирилла лечили препаратом, передозировка которым приводит к потере слуха. 
Отметим, что параллельно с этими горестями Инна умудрилась справиться с собственным недугом: у нее обнаружили тяжелую болезнь, после чего женщину сразу прооперировали. Не обращая внимания на себя, Инна всем сердцем переживала за сынишку: его должны были оперировать почти сразу после мамы (за всю жизнь 19-летний Кирилл ложился на операции десять раз). 
Когда настало время учиться ходить, выяснилось, что Кирилл болен ДЦП. Но Инна и здесь Инна не опустила рук: стала искать деньги, чтобы прооперировать сына в Туле у хирурга, специализировавшегося на заболеваниях опорно-двигательной системы. Кроме того, сыну нужны были деньги на два слуховых аппарата. 
И однажды ночью произошло настоящее чудо: Инне позвонила семейная пара из Москвы и сообщила, что может помочь многострадальной жительнице Миасса. Благотворители смогли оплатить и слуховые аппараты, и операцию для Кирилла, и в итоге мальчик смог вставать на пяточки и ходить. 
После реабилитации Кирилла Инна сняла квартиру в Челябинске, чтобы вместе с семьей переехать туда и иметь возможность учить сына общению по системе Леонгард. Примерно в это время от Инны ушел муж, не выдержав испытаний трудностями. Думать об этом Инне было некогда: она пыталась устроить сына в интернат (что в итоге и осуществила) и сама устроилась на работу неподалеку, чтобы каждый вечер забирать ребенка домой.

Мама инвалида из Миасса удочерила девочку с похожим диагнозом  - Мам, дети, инвалид, история, любовь
Источник: hornews.com
 

Когда Кириллу исполнилось девять лет, Инна предложила ему и своему старшему сыну Данилу взять в семью еще ребенка с таким же заболеванием, как у Кирилла. Эту идею женщина вынашивала около двух лет и в итоге решилась на храбрый шаг. Сыновья тогда поддержали свою отважную маму, и Инна стала искать ребенка. В одном из областных интернатов Инна познакомилась с Виолеттой — пятилетней слабослышащей девочкой с большими глазами и доброй улыбкой. И сразу поняла — Виолетта станет ее дочерью. 
— Они должны научиться жить в обществе здоровых людей, — объясняет свою позицию Инна корреспондентам "Миасского рабочего". — Ради своих детей я готова на все. Уверена, что с инвалидами нужно и можно работать, однако в Миассе, к сожалению, нет специалистов-реабилитологов. И в большинстве своем сидят больные дети по домам, редко куда выходят, а ведь они тоже имеют право на нормальную жизнь, на какие-то увлечения, общение. Спасибо энтузиастам из МБФ "От сердца к сердцу" и городского общества инвалидов, но это капля в море.

Мама инвалида из Миасса удочерила девочку с похожим диагнозом  - Мам, дети, инвалид, история, любовь
 

Сейчас 19-летний Кирилл умеет плавать и очень любит заниматься тренажерном зале миасского общества инвалидов. Парень, как и хотела его мама, стал социально-уверен: недавно он получил профессию обувщика в специализированном училище для глухих.
Что касается 15-летней Виолетты, то эта девочка, что называется "живет на полную": она поет жестовые песни (Виолетта — лауреат VII областного фестиваля творчества детей-инвалидов "Искорки надежды"), танцует и всерьез увлекается горными-лыжами, занимаясь у тренера сурдлимпийской сборной России Андрея Старикова. В следующем сезоне Виолетта намерена попасть в сборную России и представлять страну на мировых состязаниях слабослышащих людей. 
На момент подготовки этого материала, стало известно, что сегодня, 8 декабря, Виолетта заняла третье место по горным лыжам на IV Всероссийской спартакиаде среди глухих школьников. Стоя на пьедестале, девочка жестами показывала своей маме "Спасибо! Я тебя люблю". 

Прочтите подробности на сайте "Хорошие новости Челябинской области"

Мама инвалида из Миасса удочерила девочку с похожим диагнозом  - Мам, дети, инвалид, история, любовь
Источник: hornews.com



Источник

Картина дня

наверх