На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

7 приемов, которые спасут тебя при нападении бешеного пса. Запомни раз и навсегда!

На улицах можно встретить огромное количество бездомных собак. Особенно много их возле рынков, продуктовых магазинов и жилых зон. Конечно, несчастные животные не виноваты в том, что у них были ужасные хозяева, которые бросили их на произвол судьбы. Но эти собаки представляют большую опасность для прохожих, ведь в стае они могут обозлиться, кроме того, они выступают источником инфекции, в частности могут заразить бешенством.

если напали собакиМы расскажеи тебе, какие меры нужно предпринять, если ты находишься возле стаи бродячих собак и какой-то из псов решил напасть на тебя. В этой ситуации главное — не растеряться и преподать животному урок, чтоб в следующий раз было неповадно скалить зубы на честных граждан.

если напали собаки

Нападение собак

  1. Самоуверенность
    Как и любые другие животные, собаки чувствуют беззащитность и страх. Постарайся собраться и не думать вообще ни о чём, если пес подходит к тебе с явно агрессивными намерениями. Смотри ему пристально в глаза, при необходимости крикни «Фу!», «Вон!» — слова должны быть короткими и громкими.
    если напали собакиНо всё вышесказанное отменяется, если собака страдает бешенством. От такой лучше держаться как можно дальше, а если она оказалась рядом с тобой, то отходи медленно и без резких движений, контролируя псину взглядом.
    если напали собаки
  2. Отвлекающий маневр
    Если пес уже агрессивно настроен и начал бросаться, попробуй отвлечь животное любым предметом одежды. Пожертвуй любимой курткой или даже сумкой: 40 уколов в больнице того не стоят. А еще хуже — травмы, которые останутся на всю жизнь.
    если напали собаки
  3. Не обращай внимания на лай
    Ошибка многих людей в том, что они, услышав лай собаки, начинают вздрагивать, оборачиваться или даже убегать. Запомни: если собака решила напасть, то никакого лая ты не услышишь. Максимум — приглушенное рычание. Гавкая, пес старается прогнать чужака со своей территории.

    Не поворачивайся к собаке спиной и даже боком. Так бродяга решит, что действительно сумел тебя напугать, и поспешит закрепить успех зубами.
    как вести себя если напала собака

  4. Целься в горло
    Если пес начал нападать, постарайся найти спиной опору, чтобы он не смог тебя повалить на землю. Сними куртку или используй сумку и держи ее в вытянутых руках перед собой. Животное ухватит предмет инстинктивно и будет тянуть. Не теряя времени пинай животное ногой в горло.
    как вести себя если напала собака
  5. Жертвоприношение руки
    Собака может напасть в любой момент, и не всегда при тебе будет предмет, который ты сможешь использовать для защиты. Тут надо стараться минимизировать последствия нападения: встань к атакующему псу вполоборота и выставь вперед руку. Когда он подбежит ближе, резко подай руку вперед.

    Собака отреагирует на движение и вцепится в предплечье. В идеале надо ударить животное в прыжке ногой, если не получилось — вали его на землю своим весом и старайся ударить пса как можно сильнее, чтобы он испугался и отпустил тебя.
    как вести себя если напала собака

  6. Стая
    Самое ужасное ждет того, кто столкнулся с агрессивной стаей. Тут нельзя терять времени, но суетиться тоже не стоит. Также не следует начинать защищаться от вожака — обычно это самый крупный и сильный пес в стае. Всё, что делает он, повторяют другие собаки: лают, нападают, грызут. Бей того, кто пытается укусить первым, или выбирай самую дохлую шавку. Удачного пинка может хватить, чтобы вся стая разбежалась с визгом.
    как вести себя если напала собака
  7. Предметы защиты
    В идеале нужно иметь с собой газовый баллончик или травмат, чтобы уж наверняка защититься. Но если ты отпускаешь ребенка гулять и знаешь, что по вашей улице бегает стая собак, особенно за гулящей сучкой, то баллончик лучше приобрести либо снабдить ребенка лаком для волос.

    Если ничего такого в карманах нет, а поблизости не наблюдается даже камней, попробуй демонстративно поднять что-то с земли и замахнуться. Собака инстинктивно реагирует на знакомую угрозу: есть шанс, что она просто убежит.
    3043090

Запомни эти советы, ведь никогда не знаешь, когда случится беда. А также не провоцируй собак и относись к ним по-доброму. И не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях!

Источник

Картина дня

наверх