На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Запрещенные открытия, которые неудобны современной науке

304

Эволюция человечества и технический прогресс всегда двигались вместе. Прогресс шел медленно, каждое новое открытие давало возможности, невиданные ранее. Орудия труда, колесо, одежда, архитектура, судостроение. Технические новинки всегда имели одну цель: сделать жизнь человека комфортнее, безопаснее, проще.

Когда же все поменялось? В последние десятилетия ясно видно: прогресс преследует уже иные задачи. Во главу угла встала нажива. Любое достижение науки рассматривается с точки зрения того, какую выгоду создателю и производителю оно принесет. Миллиарды? Отлично. Меньше, однако принесет огромную пользу человечеству? Нет, лучше немного подождать. Вдруг станет возможным со временем прибыль увеличить? И вообще, самое лучшее, чтобы изобретение было бесполезным, но дорогим. Тогда стоит лишь грамотно провести рекламную компанию, и прибыль широкой рекой потечет на счета мировых компаний.

Если же не дай Бог изобретение сделает жизнь дешевле – допустить его промышленный выпуск нельзя ни в коем случае! Ведь это означает, что корпорации смогут вытянуть из кошельков населения меньше денег. А это неприемлемо.

Это – не пустые обвинения. В течение последних десятилетий стало известно о нескольких прорывных открытиях, каждое из которых могло бы реально помочь многим, и даже спасти жизни.

Оргонный аккумулятор. Около восьмидесяти лет назад доктор Райх, специализировавшийся на психических заболеваниях, сообщил: он готов представить миру уникальный прибор. Он помогает больным справиться с разными болезнями, и не только психики. Райх утверждал: его творение способно победить даже онкологию. Принцип действия прибора основан на аккумулировании некой мощной энергии. Она есть везде, просто раньше человек не мог ее добывать и накапливать. Болезни различных органов, в том числе и рак, возникают именно тогда, когда человеческий организм по какой-то причине не дает потокам энергии свободно проходить через тело. Райх долгие годы работал над конструкцией прибора, проводил опыты, и гарантирует полный успех.

Коллеги доктора тут же повесили на него ярлык шарлатана, а на его прибор – псевдонаучного. Никто не желал связываться с демонстрацией возможностей аккумулятора. Это была травля. Последний удар нанесла могущественная организация, занимающаяся контролем за оборотом лекарств. По указанию ее чиновников, опытный образец был разрушен.

Почему же именно департамент, контролирующий лекарственные средства, занимался этим вопросом? Не потому ли, что с помощью аккумулятора становилось возможным лечение страшных болезней без применения дорогостоящих лекарств? Здесь явно затрагивались интересы могущественных корпораций.

Будто этого показалось мало, доктора посадили в тюрьму. Там Райх и оставался до самой смерти. Он больше не мог сказать ни слова о своем детище. Неужели сам факт его существования был так опасен? Ответ очевиден.

Генератор Серла. С помощью простейших магнитных элементов ученый из Америки планировал получить идеальный источник энергии, работающий без топлива. Он провел интересные опыты, которые, на первый взгляд, стали удачными. Неудивительно, что воодушевленный ученый стал делать попытки рекламировать прибор, а затем попытался добиться государственной поддержки промышленного выпуска генератора. В ответ – даже неудивительно! – Серл получил несколько месяцев тюрьмы. Официально обвинение заключалось в махинациях с электроэнергией. Правительственные чиновники не поверили, что какой-либо механизм может функционировать без подпитки каким-либо видом энергии. Законы физики также опровергают такую возможность. Но изучить прибор стоило бы – вместо этого его запретили.

Природная медицина. Когда в последний раз фармацевтика предлагала для лечения того или иного недуга эффективное и одновременно дешевое лекарство? Правильно – вспомнить сложно. Именно потому, что основная цель создателей лекарственных средств – получение максимальной прибыли. И именно поэтому столь низок интерес фармацевтических гигантов к естественным источникам полезных веществ. Природные лекарства, содержащиеся в растениях, могут вылечить! Зачем тогда империи, чье благополучие основано на деньгах простых людей, которые просто хотят жить.

Так, например, недавнее открытие о том что тропический фрукт Гуанабана способен исцелять от огромного количества раковых заболеваний мало кого заинтересовало, странно, ведь это действительно выглядит как сенсационное открытие. Судя по всему, производителей дорогостоящих лекарств от рака это мало интересует.

ТЭНС. Оригинальный и простой прибор создали специально для того, чтобы испытывающий боль человек перестал ее ощущать. Он основан на стимуляции определенных участков нервной системы. Никаких препаратов! Сильнодействующие наркотики больше не нужны. Это был прорыв. Небольшая компания, создавшая прибор, уже праздновала победу, как вдруг все рухнуло. Талантливые изобретатели не учли конъюнктуру фармацевтического рынка. Как раз тогда один из гигантов индустрии – «Johnson & Johnson» - разработал новое обезболивающее лекарство. Оно только что вышло на рынок, активно рекламировалось, быстро набирало популярность. ТЭНС мог нанести непоправимый удар! Придумали элегантную схему. Компанию просто купили, а разработки – приостановили. Навсегда.

Водный двигатель. Похожая история произошла с компанией, задумавшей переворот в двигателях внутреннего сгорания. Она разработала уникальную конструкцию мотора, благодаря чему ни нефть, ни газ для движения автомобиля больше не требовались. Немного воды – и машина была готова к работе. Все было готово к внедрению в производство. Но закулисные переговоры и, вероятно, шантаж сделали свое дело. Уже через год фирма с огромным потенциалом перестала существовать.

Вот и все, что нужно знать о современном техническом прогрессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх