На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Правила воспитания детей от Ким Чен Ына

Если тебе кажется, что американские знаменитости сходят с ума, а местные чиновники наглеют от чувства безнаказанности, а вспоминая детство, ты ужасаешься тем, как порой получал по заднице или отказ на просьбу купить игрушку, тебе стоит переехать в Северную Корею.

В этой прекрасной стране правит самый мудрый и добрый человек на свете — Ким Чен Ын. Глава республики побеспокоился, чтобы каждый гражданин жил в страхе и впроголодь, славя великого лидера и ожидая наступления очередного рабочего дня, который сменится новым.

Предлагаем тебе посмотреть на факты, которые выгодно выделяют КНДР на фоне остальных скучных стран нашей планеты. Некоторые традиции могут свести тебя с ума, а методы воспитания детей вообще выходят за рамки моего понимания.

8 июля нельзя радоваться

Посмотри на этих детишек. Думаешь, они понимают, что в определенный день в году им нельзя веселиться? Однако их накажут, если они хотя бы улыбнутся. Отец северокорейской нации Ким Ир Сен умер 8 июля 1994 года, поэтому этот день объявлен траурным. Все должны изображать скорбь и разговаривать как можно тише.

Кукуруза и квашеная капуста вместо Макдоналдса

В детстве тебе не нравились мамины борщи и ты просил что-то повкуснее? Если бы ты рос в Северной Корее, то ел бы всё, что тебе дали до последней крошки. Тут детей не балуют наггетсами или конфетами. В основе рациона корейцев кукуруза и квашеная капуста. Большинство населения систематически недоедает.

Тяжелый труд по 10 часов в день

Дети бедняков в КНДР не знают, что такое игры или сериалы. Они знают, что такое труд. Начиная с 5 лет маленьких корейцев задействуют в постройке домов, работе в поле и прокладывании железнодорожных путей. Всё это при отсутствии минимальной безопасности практически не оплачивается и продолжается до 10 часов в день.

Если ты религиозный, не подавай виду

Официально в КНДР разрешены все религии, однако на практике ты попадешь за решетку, если начнешь нести корейцам слово Божье. Библией обзавестись не получится, да и Кораном тоже. Почитай великого лидера, и всё будет хорошо.

Странные комиксы о злых американцах

Ким Чен Ын настолько не любит Запад, что заставляет свое население дружно ненавидеть его. Он понимает, что лучше всего пропаганда усваивается детьми, поэтому в школах их учат тому, что все американцы плохие. Есть даже нелепый комикс, в котором американцы попали в джунгли с северокорейцами, бросили их и очутились в пасти аллигатора.

Ким Чен Ын — единственный, кому можно поклоняться

Есть только один Бог — это Ким Чен Ын. Так учат детей в школе и даже взрослое население Северной Кореи. Мания величия главы государства настолько велика, что его не устраивает обычное уважение, ему должны поклоняться.

Улыбайся на камеру

Государственные СМИ каждый день показывают, как хорошо живется в КНДР. Однако все понимают, что случайный турист или иностранный папарацци может заснять что-то запрещенное. Поэтому детей с детства учат улыбаться на камеру, чтобы все знали, какие они счастливые.

Три телевизионных канала на всю страну

В Северной Корее запрещен доступ к обычному Интернету. Только небольшой процент населения (ученые, студенты, служащие) имеют доступ к закрытой сети. Остальным приходится довольствоваться тремя государственными каналами. Два транслируют на выходных и один по вечерам будних дней.

Маленький дворец для детей богачей

Как и везде, несколько приближенных к верхушке имеют некоторые преимущества. В Пхеньяне есть огромный развлекательный комплекс для детишек богатых корейцев, где они могут играть, заниматься спортом, смотреть фильмы и многое другое.

106 год вместо 2018-го

В этом чудном государстве время идет не так, как в остальном мире. Летоисчисление тут идет со дня рождения Ким Ир Сена 15 апреля 1912 года. Интересно, есть ли в КНДР люди, которые родились раньше «создателя»?

Военный парад для детей

Во всём мире 1 июня проходит Международный день защиты детей, но не в Северной Корее. Тут в столице для детей устраивают военный парад, на который малыши должны приходить в форме, а под конец расстреливать из луков макеты американских солдат.

Детям с инвалидностью тут не рады

В цивилизованных странах давно пришли к мнению, что можно спокойно жить с различными патологиями и инвалидностью разной степени. В КНДР же не приемлют таких. В Пхеньяне есть даже печально известная «Больница 83» в которую помещают «не таких» детей.

Интернет и соцсети запрещены

Доступ к мировой паутине как таковой есть лишь у Ким Чен Ына и его приближенных. Как уже упоминалось ранее, есть еще закрытая сеть для небольшого процента населения. Но даже они не могут узнать, что творится в мире.

Детям приходится платить за парты и отопление

Пропагандисты КНДР уверяют, что в стране 99 % населения грамотно. Иностранные журналисты, которым удается пообщаться с корейскими детьми, утверждают, что они едва могут читать. Это неудивительно, ведь им приходится платить за парты и отопление в холодные дни. Учитывая, что большинство не имеет денег на еду, очевидно, что далеко не все учатся.

Электричество не для всех

У каждого из нас дома время от времени отключают электричество из-за обрывов на линии или проведения технических работ. В Северной Корее его отключают ежедневно от заката до рассвета. Ночью страна погружается в абсолютную тьму. Не думаю, что это делается из-за экосознания, просто экономят.

У цветов отняли привычные названия

На цветочной выставке «Кимджонгилия» американский журналист удивился, когда вместо привычного названия цветов Целозии увидел имя Ким Чен Ира. Они просто-напросто переименовали цветы в честь своего лидера.

Не перестаю удивляться тому, что творится в этой маленькой, но невероятно увлекательной стране. Кажется, что неугомонный Ким Чен Ынеще удивит мир своими выходками. Никогда не знаешь, чего ожидать от неконтролируемого человека. Он возвел себя в статус божества, чувствует всевластие и вседозволенность.

Тем не менее рано или поздно всему приходит конец. Перемены будут радикальными и болезненными. Когда они наступят? Время покажет.

Источник

Картина дня

наверх