На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

6 самых безумных подвигов Беара Гриллса

http://entertainment.ie/man-cave/From-Alan-Sugar-to-Bear-Grylls-Old-school-butch-guys-on-TV/203814.htm

Кто он – этот человек, который способен выжить в ситуации, с трудом вообразимой нашим мозгом? Ниже вы прочтёте о самых фантастических поступках человека, способного выстоять в любых условиях, эксперта, прошедшего испытание огнём, холодом, водой и голодом и доказавшего всем, что выжить можно в любой ситуации…

Сердце оленя

Мы не задумываемся о том, что бы мы делали без огня. Как бы мы в первую очередь питались? Сырое мясо? Нет! Для цивилизованного человека это слишком экзотично! Но вот на севере аборигены зачастую лакомятся сырым мясом, поэтому и Беар Гриллс поневоле приобщился к этому местному обычаю. Суровая снежная пустыня диктует свои правила, поэтому добычей Гриллса стал северный олень. Руки, которые в условиях мерзлоты окоченели, бесстрашный Беар грел в брюхе животного, пуховой подшерсток послужил утеплителем для одежды. Что касается сытного ужина, то сердце благородного оленя послужило пищей для благородного путешественника. Десертом же – стала кровь!

Дорогой мёд

Активности путешественника позавидует любой, при этом его любимым продуктом является мёд. Лакомка уверен в том, что никакой мёд не будет столь полезным и вкусным, как мексиканский дикий. Когда же Гриллс доставал сладкий продукт из улья, то был укушен хозяйкой вкусных сот. Однако что это? Со скоростью мустанга лицо эксперта по выживанию стало превращаться в надувную подушку! У него оказалась аллергия на яд пчёл. Вот такая она, цена мёда!

Урина может быть полезной

Знаменитый британец снимает свои приключения в различных местах, в том числе имеющих сухой и жаркий климат. Но не всегда у него есть возможность утолить свою жажду. То воды поблизости нет, то она для питья категорически не пригодна. Именно поэтому, бредя по одной из соляных пустынь Мексики, оригинальный и догадливый Гриллс нашёл, как всегда выход из положения. Он скушал пустынную змею и запил это пиршество собственной уриной, сделав из змеиной кожи этакий бокал. Ну что ж, что необычно – но гламурно!

Корабль пустыни – милый дом

Наблюдая за путешествиями Беара Гриллса, мы не только становимся свидетелями поучительных и необычных способов выживания, но и познаём много интересных фактов, повествующих о загадочных уголках Земли. Пустыня Сахара всегда была непознанной для обычного путешественника. И лишь берберы – кочевники изучили все прихоти капризной Сахары и научились им потакать. Британец, пересекая пустыню, решил воспользоваться опытом кочевого племени берберов и укрыться от песчаной бури, используя тушу верблюда. Освежевав животное и вынув внутренности, Беар полностью забрался в средину. Остов — был защитой от непрошеных гостей, а шкура – тёплой накидкой. Британец весьма доволен – песчаная буря ему не страшна! Да…Жутковато!

Тихоокеанская клизма

Когда Гриллс путешествовал по Тихому Океану, жажда была невыносимой. Но что же делать, если с собой лишь фляга с протухшей водой, в которой присутствуют птичий помёт и куча всякой гадости? Выпив такую смесь можно как минимум отравиться… Но разве не выживание является единственной целью британского мачо? Для того чтобы избежать отравления, путешественник воспользовался возможностью введения этой воды через кишечник – сделал себе клизму. Именно так он избежал обезвоживания организма!

Арктическая переправа

Русский человек привык ко всему! Особенно к крепким морозам! Но даже самым заядлым «моржам» становится не по себе, когда они видят Беара, который вброд переходит ледяную реку Арктики. Избавившись от одежды, которую в дальнейшем хотел оставить сухой, британец вошёл в воду, тем самым заставив содрогнуться не одно закалённое сердце. Проплывавшая мимо льдина сыграла роль тележки для одежды, рюкзака и лыжного снаряжения. Продвижение было суровым. Бесстрашному Гриллсу грозило переохлаждение и как следствие, остановка сердца. К тому же каменистое дно беспощадно ранило ноги. Но он прошёл и это. Доказал, что выжить можно в любых условиях. Но всё же, давайте не будем повторять столь бессмысленные подвиги, которые при этом сделали британскому « Гераклу» не только имя и деньги, но и принесли славу человека, способного выжить в любых условиях!

 

Источник

Картина дня

наверх