На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

25 идей новогодних украшений, которые создала сама природа

304

Природа необычайно талантлива. Созданные ею шедевры вдохновляют не только музыкантов и художников, но и дизайнеров. Мы подготовили потрясающую подборку удивительных новогодних украшений, автором которых выступила природа

Возможно, некоторым нашим читателям покажется, что эта статья не совсем вписывается в формат roomble.com, так как обычно мы пишем об интерьерах, декоре и ландшафтах, созданных людьми. Однако чем больше мы анализировали работы современных мэтров дизайна, тем больше убеждались — многие из них черпают идеи для своего творчества именно в окружающей природе. И это неудивительно, ведь природа — лучший дизайнер.

Мы нашли невероятные фотографии зимних природных красот, созданных ледяным дождём, заморозками и снегом. Эти естественные декоративные шедевры действительно вдохновляют.

Внезапные заморозки не всегда радуют, но именно благодаря такому эффекту неожиданности создаются удивительные природные декорации. Например, вот эти очаровательные новогодние шары на самом деле — замёрзшие мыльные пузыри.

А вот что может сотворить ледяной дождь. Застывшие во льду цветы выглядят как изысканные, оригинальные, иногда даже футуристические декоративные аксессуары из стекла. Согласитесь, искусственные аналоги подобных природных красот могли бы украсить любой интерьер.

Благодаря перепаду влажности и температур иней может принимать самые причудливые формы: шипов, кристаллов и даже цветов. В Арктике можно увидеть такое уникальное явление, как ледяные цветы, которые украшают поверхность воды.

Отделка поверхностей с эффектом 3D сейчас очень популярна. И законодателем этой моды можно по праву назвать природу. Замёрзшая вода создаёт уникальные многослойные перспективные рисунки, которые поражают воображение.

Ещё одно интересное проявление зимнего декора на водной основе — объёмные ледяные скульптуры. Кстати, возможно, именно им мы обязаны такому интерьерному тренду, как прозрачная мебель.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх