На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам

Весна и лето — пора выпускных экзаменов, тестов и различных проверок знаний, но в то же время — момент проверки на прочность терпения экзаменаторов. Что только не используют учащиеся, лишь бы обеспечить себе прохождение экзаменов! И дело не всегда в лени или нежелании учить все до одного билеты и варианты ответов к тестам. Шпаргалка — это, прежде всего, способ подстраховаться.

Обсуждение на социальной платформе Quora выявило некоторые изобретательные способы обмана преподавателей. В ход идут как новейшие гаджеты, так и старые добрые печатные или рукописные шпаргалки. Несколько недель назад в Таиланде около трех тысяч студентов отправились на переэкзаменовку из-за целой стратегии по списыванию, которую они разработали с использованием высоких технологий и закрытой страницы в Facebook. Замысел был раскрыт, и студентам пришлось готовиться к экзамену по-настоящему.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Один из студентов преподавательницы, которая поделилась своим горьким опытом в Quora, незаметно написал ответы карандашом на задней крышке калькулятора.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Ультрафиолетовые ручки отлично подходят для тайных записей, хотя для того, чтобы прочесть написанное, потребуется специальный фонарик, и это может вызвать подозрения.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам В ручку также традиционно прячется скрученная бумажка с ответами. Главное — вытащить незаметно.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Преподаватели сейчас тоже не лыком шиты, и иногда проще списать у соседа.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Калькуляторы с функцией памяти тоже могут сослужить добрую службу, если записать туда ответы.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Для записи формул можно использовать собственные ногти.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Напиться знаниями можно, если записать нужные ответы на обратной стороне этикетки на бутылке воды.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Можно пойти дальше и подделать этикетку популярного бренда воды, вписав туда ответы вместо ингредиентов.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Тайские студенты, попавшиеся на сговоре, хотели использовать смарт-часы и специальные очки.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Очки, как в фильме «Миссия невыполнима», сейчас можно найти в интернет-магазинах.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Конфискованные часы тайских студентов так и не смогли помочь своим хозяевам.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Просто списать все равно бы не получилось: важно изо всех сил делать вид, что ничего такого не происходит, и не совершать подозрительных движений.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Классика шпаргалочного дела — запись на руке. Минус — если поймают, не отвертишься.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Запись на ластике позволяет оперативно избавиться от улик.

Профессор, конечно, лопух: современный гид по шпаргалкам Можно не только прятать наушник под повязкой, как в классике советского кино, но и налепить пластырь с ответами.

Картина дня

наверх