На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых дорогих и удивительных впечатлений в мире

В повседневной обыденной жизни нам часто не хватает чего-то особенного, захватывающего и невероятного. Нам нужны новые эмоции и впечатления, новые грани мира. Каждый добивается и открывает их по-своему, в зависимости от фантазии, предпочтений, возможностей и, конечно же, располагаемых средств. Так давайте же позволим себе хоть на миг окунуться в мир наиболее дорогих и невероятных впечатлений, которые доступны далеко не каждому.

1. Эксклюзивный ресторан на Ибице: брось вызов чувствам

Что же это за «Sublimotion», этот новейший ресторан испанского шеф-повара Пако Ронсеро, который оправдывает ценники в 1 250 британских фунтов стерлингов (примерно 2 015 $) на одного человека?
ресторан
Расположенный на Ибице, в отеле «Hard Rock» , «Sublimotion» является не только высококлассной закусочной, но и театральным приключением, который - как говорят его владельцы – гарантирует не только посещение закусочной во всех смыслах этого слова, но и перемещение посетителей в совершенно другой мир.

Те, кто уже побывал в «Sublimotion», вспоминают невзрачный грузовой лифт с высоким потолком, продолговатую комнату без окон и один общий стол с неоновой подсветкой. Стол и стены здесь служат в качестве холста для сложной свето-художественной инсталляции.
 
Блюда подаются с особым размахом. Журналист «Daily Mail» так описал свое посещение: «Мы сами делали коктейли «Кровавая Мэри», используя пробирки, предоставленные нам в гигантской книге. К хлебу и томатам там добавляется замороженное жидким азотом оливковое масло, создавая необычный современный вариант традиционного испанского блюда «pan con tomate». Мое любимое блюдо - это сладкий десерт, который подается на спиннинг - левитирующую пластину, которая в конечном итоге замедляется достаточно для того, чтобы я мог съесть его".

Постепенная смена 20 блюд – это не единственная изменяющаяся деталь в данном приключении. Температура в помещении, влажность и даже запахи постоянно меняются, дабы соответствовать каждому блюду вместе с музыкальным сопровождением.

Для получения более детального представления о происходящем в Sublimotion, смотрите видео ниже:

2. Отпуск, охватывающий более 150 стран за 2 года

Когда сайт предметов роскоши и впечатлений VeryFirstTo.com запустил свой туристический пакет стоимостью 1 миллион фунтов стерлингов к каждому объекту Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2013 году, они не ожидали каких-либо покупателей. Тем не менее, они были приятно удивлены, когда анонимный китайский студент неизвестного происхождения ухватился за этот шанс, решив осуществить это.
отпуск
Поездка, которая займет 2 года, будет включать в себя посещение более чем 150 стран мира. Студент, у которого времени и денег более чем достаточно, будет останавливаться в самых роскошных отелях, которые ему каждый город только может предложить, и летать бизнес классом, на протяжении всей своей поездки.

В то время как телефон разрывался от звонков, владельцы веб-сайта, сказали, что они получили не менее 15 запросов о поездке. Но нет ни слова о том, будут ли они продолжать свою кампанию. Хотя, если это приносит прибыль, то вполне вероятно.

3. Отельные апартаменты: 83 000 $ за ночь

Королевский пентхауз в отеле «President Wilson Hotel» в Женеве славится как крупнейший и самый роскошный люкс в мире.
аппартаменты
Расположенный на верхнем этаже пышного отеля Женевского озера, пентхаус больше похож на постоянное место жительства, чем на обычное место, где вы можете найти себе временный приют. Двенадцать спален, двенадцать мраморных ванных комнат и широкая терраса с захватывающим видом на Альпы к вашим услугам. Все мыслимые удобства включены, например, такие как телевизор «Bang & Olufsen BeoVision 4-103» с плоским экраном и звуковой системой, рояль «Стейнвей», бильярд и частный тренажерный зал.

Люкс сочетает в себе роскошь и максимальную безопасность и конфиденциальность - это пуленепробиваемые стекла и частный лифт, который доставит гостей прямо к их величественным апартаментам. Для VIP-персон, которые путешествуют в одиночку, в отеле также работает отдельный персонал - дворецкий, шеф-повар или личный помощник в вашем распоряжении. Желаем Вам приятного отдыха!

4. Бутылка вина, а в придачу тур по виноградникам и подвалам

вино
Считайте себя знатоком вин? Что ж, тогда, чтобы получить самую дорогую в мире бутылку вина, которая у вас только может быть, вы должны полететь в Дубаи, а также посетить винный магазин «Le Clos» в Терминале 3 международного аэропорта Дубаи. Оказавшись там, вы можете приобрести бутылку Шато Марго 2009 по цене 195 000 $.(В магазине в наличии три бутылки из всего шести произведенных).

Наряду с 12 литрами прекрасного вина в чехле из дуба, вы также получите первоклассный рейс во Францию, чтобы посетить Шато Марго, который включает в себя экскурсию на виноградники и погреба, а также обед, устроенный управляющим директором Полем Понталье. Убедитесь в этом, заказав билеты на самолет прямо сейчас!

5. Остров в Фиджи, доступен для частных групп и мероприятий

остров
Для максимально частной вечеринки посетите остров Лоукала, Фиджи, который не так давно можно арендовать в полном объеме для частных групп и событий. Использование острова, который может вместить до 72 человек в 24 тропических виллах с бассейном, в течение минимум пяти ночей, обернется вам в 150 000$ за ночь.

Все блюда и напитки (включая шампанское, домашнее вино, алкогольные и безалкогольные напитки) включены на острове в пяти ресторанах и барах, где ведущие шеф-повара международного класса могут адаптировать тематические меню по запросу. Если вы того пожелаете, существует даже традиционный для Фиджи праздник, с местными танцами и пением.

Всех гостей угощают 90 минутными бесплатными спа процедурами. Также есть виды деятельности, которые охватывают широкий диапазон: от гольфа на 18 лунок (разработанный шотландцем Дэвидом Маклей Кидд) до уроков по традиционным ремеслам, включая приготовление пищи, выпечки, мыла, лозоплетение и резьбу по дереву.

6. Карта «Центурион», только на пригласительной основе

карта

Хотели ли вы когда-нибудь бросить все предостережения на ветер и снять определенную сумму в долг для чего-то действительно крупного? Нет, мы не говорим о телевизорах, экскурсиях и даже не об автомобилях. Мы склоняемся больше к дому или даже самолету. Вы можете сделать это с картой «Центурион» от American Express, но есть уловка - вы должны быть приглашены.

Карта была введена в конце 90-х годов, чтобы удовлетворить более состоятельный сегмент клиентов. Для того чтобы стать владельцем карты, вы должны отвечать строгим требованиям American Express. Необходимо иметь в среднем 16 300 000$ в активах, хозяйственный доход не менее 1 300 000 $ и быть в состоянии заплатить 2500 $ годового взноса и 7500 $ первоначального взноса.

Владельцы карт «Центурион» являются одними из самых богатых людей в мире, и их покупательная способность ограничена только их фантазией. По имеющимся данным, крупнейшая покупка по данной карте составила рекордные 52 000 000 $. Это было приобретение частного реактивного самолета миллионером Виктором Швецким.

7. Авиабилет, а в придачу частные апартаменты на Аэробусе А380

билет

Что вы получаете, покупая самый дорогой в мире билет на самолет? Путешествующий писатель Дерек Лоу решил оплатить билет за 23 077 сингапурских долларов, чтобы выяснить это.

Лоу летел из Сингапура в Нью-Йорк в отдельном люксе на Аэробусе A380 Сингапурских авиалиний, и с самого начала полета к нему отнеслись как к VIP клиенту.
При входе в Сингапурский аэропорт Чанги, он взял свой багаж в регистрационном зале для пассажиров первого класса и класса люкс, который он описал как «вестибюль отеля, в котором даже был посыльный, чтоб нести ваш багаж». После, его привели в исключительную гостиную под названием «Частный номер», и сотрудники утверждали, что он превосходит первый класс. Пребывая в «Частном номере», он угощался деликатесами, такими как сатей из цыпленка и баранины, запеченные лангустины с грюйером, эмменталь и чеддер, бургер премьер с говядиной и фуа-гра, итальянский цикорий с яичницей из перепелиных яиц.
Когда писатель был готов к посадке в самолет, его сопроводили в личную комнату и сразу предложили стакан шампанского Дом Периньон.

Люксы также не отстают; согласно словам Ло ув них находится кровать двойного размера, которая может быть преобразована в двуспальную, телевизор, прикроватные тумбочки и кожаное кресло ручной работы итальянского мастера Польтрона Фрао.

Во время полета, Лоу предложили пижаму Givenchy, тапочки, подушки и одеяла, кофе для гурманов и множество блюд из омаров, в то время как стюардессы регулярно удостоверялись в его комфорте в ненавязчивой манере. Наушники Bose и принадлежности Salvatore Ferragamo также были полностью в его распоряжении.

После полета, Дерек Лоу отметил: "я должен сказать, что после подачи Дом Периньон в двухместный номер за 36 000 футов, я не уверен, что возможно получить лучший опыт перелетов, чем этот".

8. Бодиарт из 612 бриллиантов

тату

Бодиарт сейчас является скорее правилом, чем исключением. Люди всех возрастов и слоев общества украшают себя ими.
Боди-арт может быть действительно дорогим, это зависит от размера и искусности выполнения деталей рисунка. В 2010 году ювелир южноафриканской компании Шиманский представил миру самый дорогой бодиарт.

Стоимостью в 7,2 миллиона южноафриканских рандов, или 924 000 $, такой бодиарт был показан на международной модели Минки Ван дер Уэстуизен. Минки украсили 612 бриллиантов идеальной огранки от Шиманский, каждый весом в полтора карата. Они были прикреплены к ней с помощью клея на водной основе.
Реклама была настолько успешной, что у ювелира и сейчас есть планы о предоставлении выдающимся клиентам аналогичных проектов в будущем.

9. Пентхаус в Монако, самый дорогой пентхаус в мире

пентхаус

После завершения строительства, Одеонская Башня в Монако будет составлять 170 метров в высоту и включать в себя самые дорогие апартаменты в мире, а именно «Небесный Пентхаус», который может быть вашим за 400 000 000 $. (Это в два раза больше стоимости рекорда, установленного в лондонском One Hyde Park, где, как известно, пентхаус продали за 223 000 000 $).

Что же вы получите за 400 миллионов долларов? В квартире будет около 38 000 квадратных метров жилой площади, распределенных на пяти этажах с кухней на каждом и водной горкой, простирающейся от танцпола к частному живописному бассейну на террасе. Что касается парковки – и это не кража – одно место в Одеоне будет стоить примерно на 50 процентов больше, чем средний американский дом, а именно 250 000 евро (330 000 $ по сегодняшнему обменному курсу).

10. Роскошный круиз: 49 портов за 115 дней

круиз

Всемирный Круиз Silversea является своего рода мореплаванием, эквивалентным кругосветному путешествию.
Самый дорогой круиз в мире начинается в Лос-Анджелесе, и взыскательный путник, с доходом, бОльшим, чем доход некоторых небольших стран, посетит 49 портов в течение более 115 дней, включая Таити, Австралию, Бали, Гонконг, Вьетнам, Таиланд, Малайзию, Мальдивы, Занзибар, Мадагаскар, Южную Африку и целый ряд островов Карибского моря, вплоть до высадки в форту Лодердейл. Какова же стоимость такого роскошного круиза? Колоссальные 346 500 $!

А за какое из таких приключений готовы были бы вы отдать указанную суму?


Картина дня

наверх