На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Невозможное возможно. Искусство балансирования камней от Бриджет Полк

3043090

Каменные скульптуры Бриджет Полк


Таскать камни – не женское дело, но 50-летняя Бриджет Полк (Bridget Polk) с этим категорически не согласна. Вот уже год как она приходит на берег реки Гудзон и, выбирая подходящие камни разных размеров, прямо на месте складывает их в потрясающие скульптуры. А проходящие мимо зрители не верят своим глазам, ведь, по их мнению, то, что делает Бриджет – просто невозможно.
Чудеса балансирования

Чудеса балансирования



Чуть больше года назад наша героиня увидела фотографии с примерами каменных балансирующих скульптур и загорелась идеей сделать нечто подобное самостоятельно. Ее пыл охладили друзья, не очень верившие в ее силы – и Бриджет посчитала это вызовом. Каждые выходные она приходила на берег реки, терпеливо возводила каменные башни и была вознаграждена за такое упорство: ее потрясающие скульптуры доказывают всем, что невозможное возможно.

И как только не падает?

И как только не падает?
По словам Бриджет, построить такую скульптуру может каждый

По словам Бриджет, построить такую скульптуру может каждый

Бриджет Полк, находящая свое творчество «забавным и привлекающим внимание», любит соорудить на берегу несколько скульптур, а затем наблюдать со стороны за реакцией прохожих на ее работы. Кстати, многие не верят, что камни на самом деле держатся без клея или другого скрепляющего из вещества, и, стремясь узнать правду, нередко разрушают скульптуры неосторожными прикосновениями. Но чаще всего люди пытаются дополнить произведения автора или построить рядом собственные башни из камней. Независимо от реакции зрителей, Бриджет Полк в эти моменты чувствует себя счастливой, ведь ей удалось внести какие-то новые эмоции в жизни этих людей.

Каменные башни на берегу реки

Каменные башни на берегу реки
Результат стараний Бриджет Полк

Результат стараний Бриджет Полк

Ранее мы писали о другом авторе подобных каменных скульптур – Билле Дане. Тогда большинство читателей сошлись на мнении, что его творчество уникально, но оказывается, балансирование камней – это целое направление в современном искусстве, родоначальником которого принято считать Энди Голдзуорти. Правда, наша сегодняшняя героиня называет свою деятельность искусством крайне неохотно, считая ее умением, приобрести которое под силу любому.

Бриджет Полк за работой

Бриджет Полк за работой


Источник

Картина дня

наверх