На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Не стоит недооценивать женщин в парандже, или как палестинки обращаются с оружием

Женщины, состоящие в боевых отрядах сектора Газа, показали свое умение в обращении с оружием. Их шествие состоялось в рамках военного шоу на территории города Хан-Юнис. Участницы импровизированного парада состоят в группировке Аль-Кудс, второй по силе в секторе после Хамаса. Во время шествия девушки стреляли в воздух из АК-47 и даже провели показательные маневры.

Бригады Аль-Кудс (что переводится с арабского как Иерусалим) были сформированы в 1981 году. Основной центр активности боевиков – это город Дженин и весь западный берег сектора Газа.

В отличие от большинства палестинских группировок, Аль-Кудс принимают в свои ряды женщин. Активность смешанных боевых отрядов возросла после того, как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля и перенес туда американское посольство.

Военная выправка и строгая паранджа. Так выглядят женщины Палестины. 

После этого количество кровавых стычек возросло. В ходе одной из потасовок погибли 60 палестинцев. Жители пограничных районов постоянно страдают от нападений боевиков.

Излюбленная тактика членов бригад – это саботаж, скрытые атаки на населенные районы с применением тяжелого вооружения, в том числе РПГ.

Инструктор, которого можно увидеть на заднем плане, проводит подготовку. 

Во время выступлений в секторе Газа женщины выкрикивали провокационные лозунги. Члены отряда демонстративно сожгли флаг США и заявили о восстановлении Палестины «своей кровью и душой».

 

Стройные ряды, белые перчатки и потертое оружие.

Вчера, 7 октября, состоялось вооруженное шествие в городе Хан-Юнис. Среди боевиков было много женщин.

Часть представителей бригад, возможно новички, выступили с макетами. Другие были вооружены автоматами Калашникова.

Женщины, одетые в паранджу и с головными повязками, испещренными лозунгами, вновь повторили свою клятву верности Палестине и приняли участие в нескольких упражнениях с огнестрельным оружием.

Члены бригад позировали, проводили маневры, стреляли по мишеням и в воздух.

В бригадах Аль-Кудс состоит, приблизительно, 12 тысяч человек. Количество женщин в группировке составляет чуть меньше трети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх