На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Парки аттракционов: самые страшные развлечения в мире, взойти на которые отважатся не все

В маленьких городах каждый развлекается по-своему, ведь там обычно не строят парки аттракционов. Именно поэтому на YouTube появляется масса роликов с безумными прыжками с крыши в снег и бег по гаражам. Людям не хватает экстрима, но лучше не рисковать лишний раз. Если у вас есть возможность, посетите одни из самых страшных каруселей и аттракционов в мире, когда безопасность не защищает вас от панических атак и боязни высоты.

Канатные дороги в Дубае

Zip Line Dubai Дубай аттракцион

Красиво жить не запретишь. В Дубае власти знают, как развлечь своих жителей и туристов. Здесь построили канатную дорогу с быстрым спуском между двумя небоскребами, которая называется Zip Line. Хотите почувствовать себя экстремалом, а заодно полюбоваться на самый большой фонтан и Бурдж-Халифа? Тогда пристегивайтесь на высоте 90-метрового здания и отправляйтесь вниз со скоростью более 80 км/ч.

Водяная горка смерти

Leap of Faith водяная горка в аквапарке

Любите аквапарки? Здесь же, в ОАЭ есть еще один аттракцион, водяная горка, которая называется Leap of Faith (по аналогии с серией Assassin’s Creed). C 27-метровой высоты человек устремляется вниз по узкому желобу под крутым углом в бассейн с акулами. Конечно, инженеры решили не скармливать посетителей опасным хищникам, поэтому по дну бассейна проложен прозрачный туннель, по которому вы продолжаете нестись, распугивая местных акул.

Американские горки Baron 1898

Baron 1898 американские горки

Если вы любите жанр стимпанка, значит вам сюда. Аттракцион находится в Нидерландах. До конца так никто и не определился, что в нем страшнее. Старт аттракциона, при котором посетители падают почти вертикально вниз в шахту высотой около 37 метров, или дальнейшая поездка с переворотами, поворотами и прочими радостями катания на скорости почти 90 км/ч.

Канатная дорога Zip World at Penrhyn Quarry

Zip World at Penrhyn Quarry канатная дорога фото

Этот аттракцион находится в Великобритании. Высота в некоторых точках достигает пары сотен метров. За две минуты вы успеете разогнаться до 160 км/ч, так что главное здесь сохранить самообладание и не потерять сознание, особенно если вы впечатлительный человек.

Американские горки Takabisha

Американские горки Япония Takabisha

Takabisha находятся в Японии. Поскольку японцы очень любят перенимать американскую культуру, развлечения они тоже решили скопировать, добавив национального сумасшедшего колорита. Эти горки считаются самыми крутыми в мире, а также самыми большими. Меньше чем за две минуты вы проедете километр, преодолев несколько очень крутых поворотов. При этом японцы добавили немного высоких технологий, поэтому в некоторых местах поезд с людьми движется не по рельсам, а на магнитной подушке, как бы паря над ними. Рискнете?

Водяная горка Insano

Insano Бразилия аквапарки, водяная горка

Хотите знать, что чувствует человек, когда падает с высоты 14-этажного дома? Тогда вам стоит отправиться в Бразилию на аттракцион Insano. Почти вертикальная водяная горка, по которой человек несется с огромной скоростью. Путешествие занимает около 5 секунд, зато это будут самые страшные секунды в вашей жизни. Главное – правильно приводниться.

Качели страха

Giant Canyon Swing самые большие качели в мире

Для любителей покататься на качелях в США у реки Колорадо есть особый вариант, который называется Giant Canyon Swing. Авторы умудрились расположить гигантские качели над 400-метровым обрывом, поэтому острые ощущения вам гарантированы. Ладья с пассажирами взлетает более чем на 100 градусов над горизонтом. Ощущения в верхней точке зависания бесценны, ведь тогда можно подумать о жизни.

Деревянные американские горки

White Cyclone Япония американские горки из дерева

И снова Япония. Чтобы добавить экстрима в поездку, японцы решили сделать американские горки из дерева. Конечно, они в прочности ничем не уступают металлическим конструкциям, но на подсознательном уровне страх будет есть вас изнутри. Эти горки под названием White Cyclone считаются самыми длинными в мире – почти 1.7 километра чистого страха на скорости до 100 км/ч.

Insanity

Insanity безумие Far Cry 3, самая высокая карусель

Вы знаете, что такое безумие? Нет, это не только точное повторение одного и того же действия, это еще и аттракцион в США, который находится на крыше одного из небоскребов. Стрела с кабинками для людей выносится на 20 метров за пределы здания, где под вами находится 300 метров ужасающей пустоты. При вращении кабинки меняют угол своего наклона, и люди фактически вращаются лицом к земле со скоростью до 60 км/ч.

Источник

Картина дня

наверх