На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Темная сторона Бельгии: 15 ошеломляющих снимков из квартала красных фонарей

Улле Девентер из немецкого города Гамбург 32 года. Она работает фотографом-фрилансером и в поисках сюжетов для своих работ исколесила весь мир. Улла даже провела неделю в одном из реабилитационных центров для наркозависимых на Урале. Там она фотографировала девушек и женщин, которые проходили лечение.

Девентер была поражена, насколько легко пациентки впустили ее в свой мир, доверяя ей все свои тайны. После этого она решила сделать еще один фотопроект о женщинах с непростой судьбой.

«Я была очень удивлена тем уровнем интимности, которого мне удалось достичь в общении с этими девушками. Уже через несколько дней я стала частью их жизни. Мне больше не приходилось просить их позировать мне. Наоборот, они сами приходили ко мне с идеями своих портретов. Девушки выходили за рамки шаблонов и позволили мне увидеть их с неожиданной стороны», — объяснила Улла идею своего проекта.

 

Спустя некоторое время Улла переехала в Брюссель. Прогуливаясь однажды по городу, она забрела в местный квартал красных фонарей и была очарована девушками в витринах. Ее заинтересовало, насколько по-разному каждая из них себя показывала. Тогда Улла поняла, что героинями ее нового фотопроекта станут проститутки.

В тот же день Улла подошла к одной из девушек, показала свои работы и попросила разрешение на съемку.

 

«Естественно, все героини хотят сохранить свою анонимность. У многих из них есть семьи, а иногда их мужья даже не знают, чем они занимаются днями напролет. Они рискуют потерять семью. Поэтому очень важно, чтобы они мне доверяли», — рассказала Улла о трудностях в работе.

«Они многому меня научили. Эти женщины тоже актрисы. Они всё время играют роль. Мне не хотелось бы популяризировать их занятие, но я отношусь к ним с уважением», — подытожила Улла Девентер.

Этот фотопроект позволил взглянуть на представительниц древнейшей профессии совсем по-другому. И если эти фотографии задели тебя за живое, поделись ими с друзьями.

 

Источник

Картина дня

наверх