На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Габриель: Мадемуазель «Половина девушки»

Ее считали безногим чудом начала 1900-х годов.  Необычная девочка по имени  Габриель родилась в Базеле, Швейцария в 1884 году. В возрасте шести лет она начала свою карьеру в  шоу уродов, также она участвовала в Парижской Всемирной выставке в 1900 году  как удивительный экспонат — «Половина девушки».

GABRIELLE

Ее первый опыт в шоу-бизнесе оказался весьма успешным: вскоре после дебюта Габриель  отправилась в Америку. В Соединенные Штаты ее пригласили сразу три конкурирующие между собой небольшие компании  – цирк  «Dreamland Circus Side Show», театры «Barnum & Bailey» и «Ringling Bros.». Кроме того, в 1912 году, мадемуазель Габриель начала свою странную и очень короткую карьеру в  театре «New York’s Hammerstein Theater». В конце концов, она официально имела не 3-4 контракта, а более 10, условия которых она просто не могла выполнить физически. Поэтому несколько ее работодателей подали на нее в суд. Долгих 4 года длись судебные разбирательства. За все нарушения мадемуазель Габриель обязали выплатить штраф в суме 2 тысячи долларов.

Half-Woman

Но даже такие санкции не остановили девушку на ее пути к успеху. Она продолжала упорно работать в нескольких труппах, зарабатывая на жизнь своим внешним видом. Но даже ее особенность – полное отсутствие ног, не делала ее страшным уродом. Наоборот, мадемуазель Габриель была красива, обаятельна, стройна и даже несколько скромна, что придавало ей особый шарм. Необычный внешний вид в сочетании с мягкостью и застенчивостью делали свое дело: девушку невозможно было объективно назвать «урод» в прямом смысле этого слова.

 В соответствии со статей 1929 года в газете «London Life», мадемуазель Габриель не имела ног вообще – не было даже намека на них (даже так называемых «пней» не было). Ее торс изящно заканчивался чуть ниже бедер. А  фигура девушки была впечатляющей: физические данные и природную красоту она всегда подчеркивала богатой викторианской одеждой и дорогими яркими украшениями.

Мадемуазель Габриель была независимой и никогда не жаловалась на свое состоянии. Она твердо верила, что она была «не менее женщина, чем все остальные», несмотря на тот факт, что физически она была  половиной женщины.

Эта девушка производила такой фурор своим появлением на сценах разных городов и стран, что на ее представления приходили смотреть по несколько раз. Не меньший успех ожидал мадемуазель Габриель и в личной жизни: достоверно известно, что она была замужем трижды. Первым ее мужем стал человек с фамилией Хантер (Hunter), затем она была замужем за театральным агентом. Третьим мужем Габриель был немецкий джентльмен. Ввиду частых смен фамилий, последующую историю «Половины девушки» очень сложно отследить. В настоящее время даже не известны дата и место ее кончины.

 

Источник

Картина дня

наверх