На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Парапланеризм в Крыму: лучшие места для полётов

Парапланиризм в Крыму - лучшие места для полётовОгромное количество людей мечтает хотя бы один раз в жизни обрести крылья и подняться в небо, подобно птице, чтобы там парить высоко над землей и ловить попутный ветер. На самом деле такое желание не является совсем уж фантастическим. Воплотить в жизнь свою мечту вполне реально — для этого необходимо заняться парапланеризмом.

Для осуществления задуманного требуется сам параплан, а также особое место, где можно будет без труда подняться над землей. В настоящее время чрезвычайно развит парапланеризм в Крыму. Ежегодно на полуостров съезжаются смельчаки из разных уголков СНГ, чтобы заняться парящими полётами. Отличные условия для этого вида спорта здесь созданы как для новичков, так и для настоящих профи.

С чего начать новичку

Для новичков доступно обучение парапланеризму в Крыму, которое обеспечат профессиональные инструкторы. На территории полуострова функционирует несколько парапланерных клубов и специальных школ, готовых принять в свои ряды всех желающих.

Обучение парапланеризму в КрымуДля тех, кто уже неплохо усвоил мастерство парящих полётов, могут быть организованы настоящие воздушные приключения. Сам параплан, как и все необходимое снаряжение, можно взять напрокат прямо на месте. Из-за высокой стоимости приобрести летательный аппарат могут далеко не все любители данного вида спорта.

Полет на параплане может продолжаться от нескольких минут до нескольких часов, все будет зависеть только от имеющегося у пилота опыта. Что касается скорости, то она обычно составляет от 20 до 40 км в час.

От уровня подготовки пилота также будет зависеть и то, какой летальный аппарат ему предоставят, а они бывают нескольких видов: 1 уровень — для любителей, 2 и 3 уровни — для профи, 4 уровень — для настоящих асов, принимающих участие в соревнованиях.

Главное, правильно оценить собственный уровень подготовки, выбирая параплан. Крым запомнится не только своими пляжами и набережными, но и удивительными видами, доступными лишь самым смелым — тем, кто не боится подняться к птицам.

Лучшие места для парапланеризма в Крыму

Наверное, каждый парапланерист слышал о горе Клементьева и мечтал там побывать. В чем же заключается притягательность и уникальность этого удивительного места? Дело в том, что полеты на горе Клементьева прекрасно осуществляются и новичками, и профессионалами.

Лучшие места для полётов на параплане в КрымуКаждый здесь «поймает» ветер и найдет идеальные погодные условия. Удобные старты расположены в радиусе 5 километров, все они отличаются разной крутизной, силой ветра и высотой. Даже человек, впервые осваивающий парапланеризм, обязательно справится с поставленным заданием под руководством опытного инструктора.

Гора Клементьева (или Узун-Сырт) представляет собой горный хребет длиной в 6 км, перепады между посадкой и стартом на котором составляют от 70 до 160 метров. Здесь самой природой были созданы идеальные условия для создания динамических потоков и господствующих ветров правильных направлений.

Полёты нв параплане на горе Клементьева в КрымуЛетать на хребте начали еще в 1923 году, а свое современное название гора получила в честь знаменитого конструктора планеров и пилота — Петра Клементьева.

На полуострове есть и другие места, которые отлично подходят для занятий парапланеризмом. Пилотам разных уровней подготовки будут интересны полеты на параплане в Коктебеле, Феодосии и на горе Агармыш.

Где полетать на параплане в КрымуЭти названия уже стали легендарными среди спортсменов, стремящихся на полуостров, чтобы насладиться подлинной свободой и почувствовать себя парящей в небе птицей. Полеты на параплане в Крыму могут стать самым захватывающим приключением в жизни, способным полностью изменить восприятие себя и окружающего мира.

Источник

Картина дня

наверх