На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Из крайности в крайность. Шокирующие кадры о людях, страдающих комплексами.

Каждый из нас в той или иной мере недоволен своей внешностью. По-моему, это классика: девушки с прямыми волосами мечтают о вьющихся локонах, а кудрявые красотки портят завидную шевелюру плойками и утюжками. Чего греха таить, сама такой была, пока в какой-то момент не полюбила свой облик и не научилась укладывать свои пышные волнистые волосы.

Герои фотопроекта «В моей коже» — неуверенные в себе молодые люди, которые всячески пытаются изменить свою внешность в соответствии с современными канонами красоты. Из крайности в крайность: одни прибегают к липосакции или меняют пол, другие увеличивают грудь и губы.

Автор этого остросоциального проекта — Мишель Санк. Фотограф родилась в Кейптауне, Южная Африка, но с 1987 года живет и работает в Англии.

«Я сосредоточилась на тех, кто уже сделал или собирается сделать пластическую операцию, чтобы приблизить свою внешность к представлениям об идеале и стать "красивыми". Современное западное общество единодушно сосредоточено на физической красоте, на достижении и поддержании "идеального" лица и тела», — делится творческой задумкой фотограф.

Близнецы Никола и Рэйчел, 20 лет. У Николы анорексия, а Рэйчел увеличила себе грудь.

Эбби, 19 лет. Девушка увеличила грудь и губы.

Джейд, 20 лет. Татуаж бровей и наращивание волос.

 

Эми, 21 год. Увеличила грудь.

Бен, 17 лет. Бреет ноги и выпрямляет волосы.

Майк, 22 года. Принимает стероиды и делает эпиляцию.

Марта, 24 года. Увеличила себе губы.

 

Элли, 21 год. Делает татуировки. Уже не может остановиться.

Джеки, 18 лет. Сменила пол в 16 лет.

Джон, 19 лет. Агендер. Отказался от идентификации себя с каким-либо полом.

Джей, 25 лет. Фото сделано перед последней операцией по смене пола с мужского на женский.

Сарая, 20 лет. Полная липосакция тела и увеличение губ.

Олли, 19 лет. Восстанавливается после анорексии.

Ханна, 17 лет. Регулярно вкалывает ботокс.

В каждом из этих снимков личная трагедия. Мишель Санк так описывает свою работу: «Я документирую трудности молодых людей, родившихся и вынужденных жить в теле, к которому не имеют никакого отношения».

Если этот мощный фотопроект зацепил хоть одну из струн твоего сердца, жми «Нравится» и делись этой статьей с друзьями.

 

Источник

Картина дня

наверх