На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Полицейский застрелил водителя в прямом эфире за попытку показать права

 

32-летнего мужчину расстрелял полицейский прямо во время прямой трансляции. В среду 6 июля офицер дорожно-патрульной службы сделал 4 выстрела в водителя, которого остановил для проверки документов из-за разбитого габаритного огня.

Инцидент произошел в Фэлкон Хайтс в штате Миннесота в 9 часов вечера по местному времени. Как сообщает CBS, в остановленном автомобиле находился афроамериканец Филандо Кастиль (Philando Castile) вместе со своей девушкой и его дочерью всего 4-х лет от роду.

По словам Лавиши Рейнолдс (Lavisha Reynolds), пассии убитого мужчины, офицер попросил предъявить документы, на что ее избранник предупредил полицейского о наличии у него оружия и разрешения на него. Затем Кастиль потянулся за бумажником, чтобы предъявить водительские права, в то время как полицейский выхватил пистолет и выстрелил в него четыре раза.

Немногим после стрельбы девушка начала записывать все происходящее на видео и транслировать его в Facebook. Во время трансляции она и рассказала свою версию произошедшего. Ролик стал быстро распространяться по социальной сети, однако к полуночи его удалили. Однако администрация списала исчезновение видео на технический сбой.

«Я  же говорил ему не доставать пистолет и держать руки на виду», — говорит полицейский на видео.

«Вы сказали ему достать его водительское удостверение, сэр», — ответила ему Рейнолдс.

Через некоторое время после того, как раздались выстрелы к месту инцидента подъехало несколько машин полицейского подкрепления. Девушку вывели из машины и заковали в наручники. 4-летнюю дочь Рейнолдс, которая все это время была на заднем сиденье, также забрал из машины сотрудник полиции.

Пострадавшего срочно доставили в больницу, однако в 11 часов медики вынуждены были констатировать смерть. По словам матери убитого, 8 июля ему должно было исполниться 33 года. Кастиль работал менеджером в кафетерии в местной школе. В 2 часа ночи около дома губернатора стали собираться протестующие.

Глава полицейского отделения Сэнт-Энтони на следующее утро после инцидента дал пресс-конференцию, в которой заявил, что стрелявшему офицеру, который состоял на службе не менее 5 лет, дали стандартный административный отпуск и отстранили от расследования дела. Он также подчеркнул, что за 30 лет службы ему не встречалось подобных происшествий, а произошедшее будет расследоваться со всей строгостью.

 

Источник

Картина дня

наверх