На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Алтай: Дорога к пчелам за 4 млрд рублей

Что-то я давно не писал о своей поездке на Алтай. А там было столько всего интересного!

Алексей (navalny) говорит, что при Путине не построили нормальных дорог. Алексей ошибается — у нас в стране умеют строить дороги и умеют строить их быстро и качественно, когда надо. Если на 651-м километре Чуйского тракта уйти влево на малоприметный съезд, то грунтовка быстро выведет на дорогу, которой пока нет ни в одном атласе — и не факт, что появится. Широченное шоссе даже без асфальта выглядит внушительнее федеральной трассы М52. В составе из четырех машин мы отправились на разведку по таинственной дороге…

 

Источник: Жжурнал/chistoprudov

1. Но сначала немного о погоде. Как я писал в прошлой серии, погода в первый день путешествия совсем не радовала. Утро выдалось таким же мерзким и моросяще-холодным, как и вечер.

 

2. Вместе с щетками стеклоочистителей я играл в игру — не попади в кадр дворником. Я выиграл.

3. Вот она, Россия, Республика Алтай.

4. Река Урсул.

5. Когда мы добрались до реки, погода сжалилась и разогнала облака.

6.

7. Наконец-то Алтай мне начал нравится.

8.

9. Многофункциональный алтайский автобус.

10. Оп-па.

11. Батюшка, дядя Ваня и нотариус.

12. Дозаправка на ходу.

13. Итак, про дорогу. Вот так выглядит знаменитая федеральная трасса М52 «Чуйский тракт». На холме видны бульдозеры — это съезд на таинственное шоссе.

14. Вот он, неприметный поворот. Самая обычная грунтовка. Отличие только одно — пыль не успевает улечься — туда-сюда снуют самосвалы и различная строительная техника, а водители показывают мастерство в технике езды без рук.

15. Сворачиваем на дорогу.

16. Размах такой, будто вместо Алтая мы оказались в Сочи на реке Мзымта. Склоны гор вспороты взрывами, берега ручьев засыпаны породой.

17. Пейзаж наискось проштопан ниткой новенькой ЛЭП.

18. — Мешает гора или холм? — Не вопрос, где там мои взрывники?

19. И все это возникло меньше чем за год! Десяток километров отличной (пусть пока без асфальта) дороги. Такая стройка — лучшая иллюстрация выражения «свернуть горы».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх