На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...
  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича

Самые шокирующие и абсурдные утверждения северокорейских лидеров

С 1945 года Северной Кореей правит семейная династия - начиная с отца-основателя Ким Ир Сена и заканчивая нынешним лидером, его внуком Ким Чен Уном. Страна виртуально отрезана от остального мира как идеологическими, так и экономическими границами, и сознанием ее граждан легко управлять и манипулировать. Они принимают за чистую монету все, о чем им говорят партия и правительство. Иногда доходит до абсурда...

Самые шокирующие и абсурдные утверждения северокорейских лидеров абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest1.imgix.net

 

15. Ким Чен Ир лучше всех в мире играл в гольф и боулинг

15. Ким Чен Ир лучше всех в мире играл в гольф и боулинг абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest0.imgix.net

Северокорейские СМИ на полном серьезе утверждали, например, что Ким Чен Ир - чемпион планеты всей как по гольфу, так и по боулингу. По всей видимости, в боулинге он легко получал 300 очков из 300 возможных. Но еще удивительнее то, что когда он впервые играл в гольф в 1994 году, то пять раз попал в лунку с первого удара в одной лишь партии! Поле на 18 лунок он прошел за рекордные 38 ударов, что на 25 ударов меньше, чем в лучшей из когда-либо сыгранных партий.

 

14. Идет 105-й год чучхе

14. Идет 105-й год чучхе абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest2.imgix.net

В Северной Корее наряду с летоисчислением от Рождества Христова используется так называемый календарь чучхе. Он построен на григорианском календаре, только система подсчета годов смещена и календарный новый год там наступает в день рождения Ким Ир Сена, 15 апреля. Так как родился он в 1912 году, Северная Корея в апреле вступит в 106-й год чучхе. В истории уже есть пример, когда годы начали отсчитывать со дня рождения некоего человека - и, по-видимому, для северокорейцев Ким Ир Сен подобен Иисусу Христу. Впрочем, хотя нам это и кажется немного диким, имеют полное право...

13. Ким Чен Ир был невероятно одарен

13. Ким Чен Ир был невероятно одарен абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest3.imgix.net

Наверное, у каждого человека есть талант к чему-то, и мировые лидеры не исключение: они тоже могут быть хорошими спортсменами, музыкантами или интеллектуалами. И если верить северокорейской прессе, Ким Чен Ир был не просто талантом, а одним из самых одаренных гениев, которых когда-то либо рождала наша планета. Он научился ходить в трехнедельном возрасте, а говорить - всего пятью неделями позже. Во время учебы в университете Ким Чен Ир написал 1500 книг за три года (то есть примерно по пять книг в день). Кроме того, он написал несколько опер, которые были названы гениальнейшими музыкальными произведениями.

12. В стране справедливая судебно-исполнительная система

12. В стране справедливая судебно-исполнительная система абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest2.imgix.net

Граждан уверяют, что судебно-исполнительная система в их стране - самая правильная и самая честная во всем мире, но в действительности там выносятся абсурдные и несправедливые вердикты. Людей отправляют в трудовые лагеря, где они должны работать каждый день с утра до вечера, и когда приговаривают какого-то человека, то приговаривают и членов его семьи - родителей и детей - и они также отправляются на работу в эти исправительные лагеря.

11. В стране 100-процентная грамотность

11. В стране 100-процентная грамотность абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest2.imgix.net

Образование - одна из самых важных вещей в мире, и любой стране важно иметь побольше образованных граждан. Если верить статистике КНДР, там поголовная грамотность, то есть все люди старше 15 лет умеют читать и писать. Но можно ли назвать страну, отрезанную от внешнего мира с его литературой и искусством, действительно самой образованной страной в мире? Сомнительно.

10. Весь остальной мир просто обожает Северную Корею

10. Весь остальной мир просто обожает Северную Корею абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest0.imgix.net

На мировой арене Северная Корея - практически изгой. К ней относятся с опаской и настороженностью лидеры большинства стран. И за пределами КНДР это очевидно. Однако внутри ее границ цветет иная парадигма, согласно которой Ким Чен Ир был самым почитаемым и влиятельным мировым лидером и каждый год в разных странах по всему миру в день его рождения устраиваются пышные торжества.

9. Рождение Ким Чен Ира сопровождалось чудом

9. Рождение Ким Чен Ира сопровождалось чудом абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest3.imgix.net

Мы все знаем, как рождаются дети и что этот процесс может происходить естественным путем или с помощью кесарева сечения. И хотя этот процесс можно назвать чудом деторождения, никакими чудесами тут и не пахнет - дело-то житейское. В Северной Корее, однако, утверждают, что Ким Чен Ир явился миру в результате чуда. Он родился в бревенчатой хижине в тайном партизанском лагере рядом со священной горой Пэктусан во время японской оккупации страны (во Вторую мировую войну), и в момент его появления на свет произошла смена сезона с зимы на весну, над горой появилась двойная радуга, а в небе засияла новая звезда - и озарила все небо. Увы, астрономические наблюдения этого не подтверждают, да и данные о месте рождения бывшего лидера разнятся: по другим источникам, он родился в СССР в селе Вятское Хабаровского края и при рождении был назван Юрием Ирсеновичем Кимом.

8. Северокорейский лидер нашел способ излечения дварфизма

8. Северокорейский лидер нашел способ излечения дварфизма абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest0.imgix.net

Найти способ излечения серьезного заболевания - это огромное достижение и прорыв в медицине. Если это не шарлатаны, конечно. В Северной Корее объявили о том, что Ким Чен Ир нашел способ излечения от дварфизма - состояния, при котором рост организма или замедлен или полностью остановлен. В КНДР было много людей с таким заболеванием, во многом из-за постоянного недостатка питательных веществ и витаминов. В 1989 году Ким Чен Ир заявил, что нашел способ лечения, и карликам-жителям Пхеньяна были разосланы соответствующие брошюры с призывом обратиться за помощью. Когда несколько тысяч человек прибыли по указанным адресам, их собрали и вывезли на необитаемые острова, чтобы "оздоровить" нацию, избавив ее от "второсортного материала".

7. В стране проходят демократические выборы

7. В стране проходят демократические выборы абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest0.imgix.net

Корейская народно-демократическая республика имеет в своем названии соответствующее слово, но не имеет никакого отношения к демократическому государству, являясь страной с собственной идеологией чучхе ("опора на свои силы"), которую определяют по-разному - кто-то как коммунизм, кто-то как монархию, но точно не как демократию. Несмотря на то, что страной правит одна партия с бессменным лидером, Северная Корея утверждает, что каждые пять лет в стране проходят честные демократические выборы. На которые проголосовать можно лишь за одного официального кандидата.

6. Ким Чен Ир придумал гамбургер

6. Ким Чен Ир придумал гамбургер абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest2.imgix.net

Никто не станет спорить, что гамбургер - американское изобретение. Но в Северной Корее все, что связано с США, находится под запретом, с целью избавить граждан от тлетворного американского влияния. Поэтому пришлось "присвоить" гамбургер себе, как сделал Ким Чен Ир. Он сказал, что изобрел новый вид сэндвича и назвал его "двойной хлеб с мясом". И вот для массового производства этих "двойных булок с мясом" был построен завод и вскоре эта еда стала любимой в студенческой среде. Вот почему и сегодня северокорейцы утверждают, что гамбургер миру дал их бывший вождь.

5. Ким Чен Ир был волшебником

5. Ким Чен Ир был волшебником абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest3.imgix.net

Чуть выше уже был пункт о том, что рождение Ким Чен Ира сопровождалось чудом. Но в Северной Корее люди знают: их вождь и сам был чудом - человеком со сверхъестественными, магическими способностями. Например, по официальной версии, ему не нужно было пользоваться туалетом, как обычным людям: он никогда не справлял естественную нужду, как бы абсурдно это ни звучало. Он был выше этого. А еще умел управлять погодой в соответствии со своим настроением: если он был счастлив, страну заливало солнцем, если он был расстроен - небо затягивали тучи и начинался дождь.

4. Ким Чен Ир - икона стиля

4. Ким Чен Ир - икона стиля абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest1.imgix.net

Индустрия моды большое внимание уделяет внешности человека, и когда кого-то называют иконой стиля, то представляем супермоделей или всемирно известных дизайнеров. Но и легендарные иконы стиля существуют и вне фэшн-индустрии и в Северной Корее утверждают, что Ким Чен Ир - одна из таких икон. Если кто не помнит, он обычно носил военную форму цвета хаки. И по утверждению северокорейских газет, его стиль стал легендарным и узнаваемым по всему миру и страшно популярным среди миллионов людей.

3. Корейскую войну начали США

3. Корейскую войну начали США абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest2.imgix.net

Хотя война между Северной и Южной Кореей завершилась более 60 лет назад, о ней до сих пор много говорят и вспоминают в КНДР. Хотя трактуют события по-своему: говорят, что конфликт начали Соединенные Штаты Америки, оккупировав Южную Корею и использовав ее как плацдарм для вторжения в мирную Северную Корею - вторжения, которое провалилось лишь благодаря Ким Ир Сену, героически разбившему американцев. В Северной Корее людям до сих пор внушают, что Южная Корея оккупирована США и по-прежнему планируется некое вторжение, что жители Южной Кореи живут в совершенно невыносимых условиях и что американские солдаты застрелят любого северокорейца, осмелившегося приблизиться к границе.

2. Доступ в интернет - никому не нужная и бесполезная вещь

2. Доступ в интернет - никому не нужная и бесполезная вещь абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest3.imgix.net

Мы с вами привыкли к тому, что интернет - везде и всюду, без него жизнь уже немыслима. Но только задумайтесь: в Северной Корее живут 25 миллионов человек, а доступ в интернет есть только у вождя и правительственных чиновников. Очевидно, правительство не желает, чтобы граждане страны имели возможность узнать, как на самом деле живет остальной мир, потому что это может привести к волнениям и революции. Но оправдывает свое решение совершенно иначе, заявляя, что защищает таким образом целостность Западного Мира - потому что при виде всей той грязи и порнографии, что есть в интернете, граждане КНДР потеряют к Западу всякое уважение и начнут его очень сильно критиковать.

1. Жизнь в Северной Корее прекрасна!

1. Жизнь в Северной Корее прекрасна! абсурд, вождь, кндр, лидер партии, северная корея

Источник: therichest2.imgix.net

Живем один раз. Вот почему хочется прожить свою единственную жизнь так, чтобы она была наполнена миром и счастьем. И как бы ни старалась северокорейская пропаганда, жизнь граждан этой страны не выглядит сытой и счастливой. Около 200 тысяч человек страдают в трудовых лагерях, более половины населения страны - за чертой бедности. На страну наложены санкции и эмбарго. О чем говорить, если там люди сдают собственные фекалии для производства удобрений? Ну никак это не вяжется с красочной картиной счастливой и богатой жизни, которую рисуют партия и правительство.



Источник

Картина дня

наверх