На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Британец пробежал марафонскую дистанцию в космосе

Британец пробежал марафонскую дистанцию в космосе (3 фото + видео)

Для целеустремленного и сильного духом человека не существует препятствий, которые бы ему помешали при достижении поставленной цели. Британский астронавт Тим Пик (Tim Peake), несмотря на то, что находился в космосе на борту Международной космической станции, принял участие в Лондонском марафоне и полностью пробежал дистанцию равную 26.2 мили (чуть более 42 км).

Британец пробежал марафонскую дистанцию в космосе (3 фото + видео)
Личного рекорда скорости ему установить не удалось. Весь путь астронавт, пристёгнутый ремнями безопасности к беговой дорожке, преодолел за 3 часа 35 минут, в то время как на Земле его личное достижение - 3 часа и 18 минут. Победителем нынешнего Лондонского марафона стал кенийский бегун Элиуд Кипчоге, который справился с дистанцией за 2 часа и 3 минуты. А первым человеком, пробежавшим марафон в космосе, является астронавт NASA Сунита Уильямс. Свой забег в Бостонском марафоне 2007 года она завершила с результатом 4 часа и 23 минуты. И пусть британец не первый космический марафонец, его временной показатель превосходит результат американской коллеги.
Британец пробежал марафонскую дистанцию в космосе (3 фото + видео)


Источник

Картина дня

наверх