На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

На юге Аргентины нашли невероятное, идеально круглое и двигающееся озеро



На юге Аргентины пилотом вертолета, случайно пролетавшего в данном районе было обнаружено невероятное, идеально круглое озеро, в котором плавает такой же круглый, но меньший по размеру остров. Диаметр необычного озера больше 118 метров. 

Энтузиасты отправились на самолете по координатам расположения озера и оно действительно существует не только на спутниковых фотографиях. С высоты птичьего полета странное озеро похоже не полумесяц. 

По поверхности идеально круглого водоема, плавает такой же круглый остров, который если судить по архивным фотографиям в Google Maps (34°15'07.8"S 58°49'47.4"W), каждый год меняет свое положение и находится то у одного, то у другого края берега, вплотную с ним соприкасаясь. 

Аномальное озеро находится в очень труднодоступной и непроходимой местности. Никаких населенных пунктов поблизости нет и именно поэтому озеро оставалось неизвестным на протяжении стольких лет. Обнаружили его даже не с помощью спутниковых снимков,а по невероятной случайности, когда необычное озеро заметил пилот вертолета пролетавшего в этом районе. 

Интересно то, что этот летчик сообщил о своей находке местным журналистам, но они по какой-то невероятной причине не заинтересовались данной аномалией и новость так и осталась лишь местной новостью о которой поговорили и забыли. 

О странном озере узнала местная команда исследователей необычных мест и проверив по спутниковым снимкам координаты указанные летчиком, действительно нашла там то самое невероятное озеро. Теперь эти энтузиасты, создали на «Kickstarter» проект, где пытаются собрать деньги для отправки научной экспедиции к озеру для его детального исследования. Для экспедиции требуется 50 тысяч долларов, но пока удалось собрать лишь четыре тысячи. 

Как образовалось это невероятное озеро, как остров сохраняет идеальную форму и его берега и плавающая часть не разрушаются, что находится под поверхностью воды, какая там глубина. Кто или что создало такое невероятное сооружение? 

 

Источник

Картина дня

наверх