На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Дикое племя Амазонки

Взяв камеру, мужчина ушел на 12 дней в дикую сельву. Вот кого он там встретил!

Сегодня, когда большинство из нас имеет прямой доступ ко всем благам цивилизации, сложно поверить, что еще существуют люди, живущие по канонам каменного века. Немногочисленные оставшиеся племена современных «первобытных» обычно сторонятся чужаков.

Так, например, туземцы с одного из островов Индийского океана просто убивают всех, кто ступит на их землю. К счастью, герои нашей статьи далеко не так кровожадны.

Это обособленное племя гуарани обитает глубоко в джунглях Эквадора. Всего их насчитывается не больше четырех тысяч человек.

Из-за того, что живут они в тропическом лесу, ступни индейцев со временем становятся абсолютно плоскими, ну а пальцы на ногах направлены «веером» в разные стороны. Так людям проще цепляться за ветки.

Обитают представители странного племени у реки Напо, впадающей в великую Амазонку. Ведут они древний охотничье-собирательский образ жизни.

Гендерные роли у индейцев четко определены. Пока мужчины бродят в поисках добычи, женщины заведуют домашним очагом, собирают плоды и заботятся о детях.

Один из видов оружия, коим местные охотники владеют в совершенстве, является так называемый сарбакан. Эта духовая трубка может достигать в длину двух и более метров!

С копьями и отравленными дротиками гуарани охотятся на свою излюбленную добычу — обезьян. Они стараются подстрелить жертву издалека, чтобы потом добить ее у подножия деревьев.

Помимо обезьян индейцы добывают туканов. Из тушек этих красочных птиц гуарани потом варят суп.

Но вот попугаев, кстати, первобытные охотники не трогают. Люди приручают разговорчивых птиц, которые служат им впоследствии домашними питомцами.

Иногда группе охотников удается найти и загнать дикую свинью-пекари. День, когда в руки мужчин попадается такая добыча, становится в селении настоящим праздником.

Мяса в пекари много, так что семейству удачливого охотника его улова хватает надолго. Однако теперь, когда о гуарани знает окружающий мир, они живут не только добычей, но и торговлей!

Индейцы прекрасно осведомлены о существовании чужаков и их цивилизации. Они даже поставили на поток производство ожерелий из перьев птиц для туристов!

Тем не менее перенимать чужой образ жизни аборигены не спешат. Пит Оксфорд, фотограф, почти две недели проживший среди гуарани, запечатлел во всех подробностях быт этого особенного народа.

Работал он отнюдь не из-под палки. Дело в том, что самому Питу очень нравятся самобытные, уникальные культуры.

Несмотря на то, что Оксфорд был чужаком, индейцы радушно встретили его и во всём помогали мужчине. Благодаря взаимодействию гуарани мир увидел совершенно чарующие кадры!

Кто знает, сколько еще это племя будет придерживаться своего необычного образа жизни. Как бы то ни было, надо признать: материал Пита уникален!

Как видишь, даже в современном мире существуют дикари. Хотя, глядя на то, как они относятся к гостям, невольно закрадывается мысль: не тех людей стоило бы звать дикарями…

Просто поразительно, насколько разнообразен и велик мир вокруг нас! Покажи эти уникальные снимки друзьям, удиви их бытом неприхотливых гуарани.

Источник

Картина дня

наверх