На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Последний самурай с "Титаника"

Масабуми Хосоно - единственный японец, которому удалось выжить после крушения «Титаника».

1

Когда же он вернулся в Японию, его ждал неожиданный нравственный сюрприз.

Масабуми был государственным служащим в министерстве транспорта. Во время своей очередной рабочей миссии он оказался на борту «Титаника». Странствовал японец всегда вторым классом.

В момент столкновения корабля с айсбергом - японец спал. Когда же он выбрался на палубу то понял, что все спасательные шлюпки уже заняты. Только в одной оставалась пара последних мест... Воспользовавшись моментом, он занял одно из них.

Сможете найти его на фото?

2

3

Масабуми Хосоно

А так как он оказался единственным японцем, которому удалось спастись, то впоследствии в СМИ его прозвали - «счастливым японским парнем».

Когда же Масабуми Хосоно вернулся на родину в Японию, то был провозглашён трусом и уволен с работы.

Его характеризовали как бесчестного и безнравственного человека, считалось, что, спасшись, он предал древний дух самурая и ушёл от самопожертвования.

Японцы считали, что он должен был утонуть с кораблём. Остаток жизни Хосоно доживал в стыде и позоре.

Источник

Картина дня

наверх