На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Тобин отказался от Олимпиады

Именитый виндсерфер ДжейПи Тобин недавно объявил о своем решении не выступать на грядущей Олимпиаде, несмотря на успешно пройденные отборочные соревнования. По словам самого новозеландца, причиной тому стало отсутствие долгосрочной финансовой поддержки от федерации парусного спорта страны.

“Виндсерфинг в Новой Зеландии традиционно был развит очень хорошо и пользуется большой популярностью. Однако как таковой стабильной финансовой поддержки спортсменам никогда не оказывалось. В итоге мы пришли к ситуации, когда страна, судя по всему, вообще не будет представлена на Олимпиаде, и это бесит меня. Сколько молодых и талантливых парней отказывались от своей мечты просто потому, что они не видели выхода из этого положения”, рассказывает Тобин.

Так же Тобин отметил, что Наталья Косинска, одна из лучших спортсменок в стране, продает свое снаряжение для состязаний в категории RS: X, что бы продолжать выступления на международных чемпионатах. Если она не пройдет квалификацию, Новая Зеландия не выставит ни одного виндсерфера на Олимпиаде впервые с 1984 года, когда дисциплина была включена в перечень олимпийских видов спорта. Что касается самого Тобина, то последние годы он довольно сильно сместил приоритеты в сторону серфинга с веслом и преподавания в школе виндсерфинга.

 

Источник

Картина дня

наверх