На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых развратных женщин, вошедших в историю

Как ни удивительно, не все из них были писаными красавицами. Однако каждая притягивала мужчин как магнит и не отказывала себе в плотских утехах... Причем до такой степени, что слава о любовных подвигах прошла через года и столетия. И даже в наши дни женщины порой пытаются разгадать секреты тех легендарных развратниц.

Клеопатра

Клеопатра женщины, история, факты

Царица Египта была умна и образованна, но прославилась в веках благодаря своей сладострастной натуре. Современники утверждали, что в любовном искусстве ей не было равных, а число любовников невозможно точно подсчитать. Она сумела очаровать самого Цезаря и Марка Антония, которые совершали безрассудные поступки ради такой любовницы. А некоторые обожатели соглашались купить ночь любви с царицей ценой собственной жизни!

Валерия Мессалина

Валерия Мессалина женщины, история, факты

Она была женой римского императора Клавдия, но при этом ее образ жизни смущал даже мужчин-современников, которые отличались редкой свободой нравов. Рассказывают, что она потеряла невинность в 13 лет и с тех самых пор ударилась в разврат, да еще какой! Она не только совращала всех мало-мальски симпатичных мужчин, но и содержала целый публичный дом, в котором сама же порой подрабатывала «из любви к искусству». По свидетельствам современников, Мессалина даже вступила в состязание с известной проституткой, поспорив, что обслужит за ночь большее число мужчин. И действительно вдвое превзошла соперницу, осчастливив 50 кавалеров…

Джованна Неаполитанская

Джованна Неаполитанская женщины, история, факты

Заняла престол в 17-летнем возрасте. Это была женщина высокообразованная и талантливая, но в то же время чересчур своенравная и пылкая, потакающая собственным страстям. Ей очень нравились эротические новеллы Боккаччо, и автор лично читал свой "Декамерон" королеве. Впрочем, и в других вопросах жизнь Джованны иначе как распутной и беспорядочной не назовешь. Еще только взойдя на трон, увлеклась интригами и в пылу политической борьбы отравила нескольких неугодных ей персон при помощи клизмы с ядом... Джованна очень любила любовные утехи с несколькими кавалерами одновременно, а своего мужа - венгерского князя ни во что не ставила и приказала удавить... После этого она еще трижды выходила замуж.

Маркиза де Помпадур

Маркиза де Помпадур женщины, история, факты

C молодости интересовалась светскими развлечениями и интрижками больше, чем семейной жизнью. А уж когда добилась встречи с королем Людовиком XV, сумела так ему понравиться, что стала его официальной фавориткой на добрых два десятка лет, получила титул маркизы де Помпадур и поместья. Понимая, что уже не так сильно привлекает монарха своими прелестями, создала для короля эксклюзивный бордель под названием "Олений парк", куда специально свозила для него 15-летних девочек. В постель к Людовику попадали красивые, но наивные и не амбициозные девицы, у которых не было ни малейшего шанса занять место официальной фаворитки. Таким образом маркиза сохраняла свое влияние на короля.

Графиня Дю Барри

Графиня Дю Барри женщины, история, факты

Незаконорожденная девица из низших слоев общества сумела пробраться в постель самого Людовика XV. После обучения в монастыре поработала модисткой, а затем "пошла по рукам", научившись притягивать мужское внимание. Взяла псевдоним Манон Лансон и вскоре стала известнейшей парижской куртизанкой в Париже, прославившейся своей и сладострастностью. После того как ее представили Людовику XV, завоевала сердце стареющего монарха и перебралась жить в дворцовые покои в невиданной роскоши, заняв это место после де Помпадур. Стала первой королевской фавориткой из низов, и ради титула была обвенчана с графом Гийомом Дюбарри. Долгое время задавала тон всему Парижу.

Мария Антуанетта

Мария Антуанетта женщины, история, факты

15-я дочь австрийского императора, была выдана замуж за наследника французского престола, который, однако, страдал мужским бессилием. Мария-Антуанетта утешалась, как одержимая, на бесконечных балах и маскарадах, прикрываясь маской и только на несколько часов возвращаясь в свои покои для краткого сна. Ее погоня за удовольствиями выглядела неприлично даже при самом легкомысленном дворе Людовика XV. Когда она стала королевой, то продолжала прожигать жизнь, а чтобы добыть средства на свои кутежи, на которые уже не хватало казны, устраивала азартные игры. В истории не сохранились имена ее любовников, за исключением официального фаворита графа Ферзена, но на суде во времена Французской революции ей предъявляли обвинение в совращении собственного сына!

Елизавета Петровна

Елизавета Петровна женщины, история, факты

Елизавета обладала редкой красотой, была раскрепощенной и свободолюбивой женщиной. Уже к 20 годам у нее появился десяток молодых любовников, которых царица щедро одаривала титулами и чинами. Вступив на престол, взялась воплотить свои девические мечты в волшебную действительность; нескончаемой вереницей потянулись спектакли, увеселительные поездки, куртаги, балы, маскарады, поражавшие ослепительным блеском и роскошью до тошноты. Список ее главных фаворитов насчитывает как минимум 7 человек, среди которых гренадер, денщик, камер-паж. В 40 лет Елизавета заводила себе 20-летних любовников, какое-то время во дворце жили одновременно четверо ее фаворитов: Разумовский, Шувалов, Бекетов и Каченовский.

Княжна Салтыкова

Княжна Салтыкова женщины, история, факты

Марья Алексеевна происходила из рода Голицыных и была женой генерал-адъютанта Василия Салтыкова. Княжна была хороша, неглупа, а еще пользовалась особой популярностью в среде гренадеров - по некоторым сведениям, имела там до 300 любовников. Любила выходить в народ по ночам, переодевшись в мужской костюм, и проводила время в солдатских казармах. Столь развратное поведение, коробившее даже ее современников, видимо, стало причиной того, что о Салтыковой не осталось упоминаний в придворных бумагах. Один из ее сыновей впоследствии стал фаворитом императрицы Екатерины II, поэтому до нас дошли какие-то сведения о его разгульной матери.

Екатерина II

Екатерина II женщины, история, факты

Екатерина Великая, еще будучи восемнадцатилетней цесаревной, меняла любовников одного за другим, в ее постели побывали Кирилл Разумовский, Станислав Понятовский, Захар Чернышев, Лев Нарышкин и братья Салтыковы. Когда же она былаа возведена на престол, историки потеряли счет ее фаворитам… Только достоверно известных имен в списке ее любовных связей - 23, и десять из них считались официальными фаворитами Екатерины II. Сохранившаяся переписка царицы с любовниками демонстрирует "ее безудержную чувственность", а с появлением в ее жизни Потемкина всем последующим фаворитам приходилось вписываться в "любовный треугольник" с ним и императрицей.

Гала Дали

Гала Дали женщины, история, факты

Родившаяся в России под именем Елена Дьяконова, в 1920-х жила в любовном треугольнике с мужем - Полем Элюаром и немецким художником-сюрреалистом Максом Эрнстом. Затем перешла к Сальвадору Дали, который был моложе ее на 10 лет, но и этот брак не уменьшил ее любвеобильности. Гала даже как-то сетовала, что анатомия не позволяет ей заниматься любовью с пятью мужчинами одновременно... Для Гала это был свободный брак, и она была вольна выбирать себе любовников, соблазняя и всех друзей мужа, и его моделей-мужчин. Когда ей исполнилось 70, Гала в своей жажде любви пыталась затащить в постель уже каждого, кто попадался ей на пути. Она не гнушалась того, чтобы платить мужчинам и делать им дорогие подарки - например, роскошный дом на Лонг-Айленде...

Источник

Картина дня

наверх