На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Зачем люди делают коровам большую дыру в боку?

Нет, не фотошоп. Да, то, о чём ты подумал. Чёртова дырка в боку у коровы. «Матерь божья, что это за фигня? Зачем? Чтобы что?» — Подумает впечатлительный читатель. Давай давай разбираться.

А ещё туда руками лезут 

Для начала успокоим всех неравнодушных к братьям нашим меньшим. Коровки с пробкой в пузе живут припеваючи и даже не замечают, что у них в животе свистит ветер. Более того, дырка спасает бурёнкам жизнь!

Ну какая это корова? Это уже настоящий конь!

Начнём сначала. Как известно, корова ест траву. А трава — не самый мягкий корм, обычный желудок с ней не справится. Но корова не одна! На её стороне миллионы бактерий, которые помогают ей с этим нелёгким делом!

Одни микроскопические помощники настолько термоядерные, что способны переварить даже жёсткую целлюлозу. Другие расправляются с более мягким кормом, то бишь свежей травой.

У коровы четырёхкамерный желудок. Все бактерии обитают в рубце.

А теперь, представьте ситуацию. Корова всю зиму хавала лишь жёсткое сено и с наступлением весны её выпускают на выгул, где она с удовольствием хрумкает свежую травку. Корове, без сомнения, вкусно, но вот бактерии в её животе не успевают перестроиться с одного вида корма на другой.

Поэтому микроорганизмы устраивают настоящий бунт. У несчастной коровы раздувается живот. Газов скапливается настолько много, что они буквально душат бедную бурёнку. И если раньше животин нередко убивали, чтобы те не мучились, то теперь на помощь приходит искусственный клапан!

Не бухтите, ребят. Как можно отказаться от сочной травы, после 6-и месяцев диеты на сене?!

Дырка не только помогает избавлять животину от мучений, но и позволяет учёным следить за процессом пищеварения коровы в прямом эфире, оффлайн и без регистрации. Люди отслеживают реакцию желудка на тот или иной корм и меняют питание бурёнки, если что-то идёт не так.

Способ, конечно, не больно эстетичный, зато крайне действенный! Главное, что все остались в плюсе: и бактерии, и бурёнки и люди! А всё благодаря одной дополнительной дырке.

Столько радости... А всего-то надо было поковыряться в чужом пузе!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх