На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В Петербурге врачи спасли мужчину с двумя стрелами в сердце

В данный момент мужчина находится в реанимации центра им. Алмазова. Его состояние стабильно.
Петербургские врачи извлекли две стрелы из сердца мужчины и спасли ему жизнь. Сейчас 53-летний петербуржец находится в реанимации Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра им. Алмазова. Его состояние оценивается как стабильно тяжёлое.

В Петербурге врачи спасли мужчину с двумя стрелами в сердце история, факты
 

Как стало известно Лайфу, бригада скорой помощи забрала раненого из квартиры одного из домов Приморского района с двумя проникающими ранениями — из груди мужчины торчали два арбалетных болта.

Карета доставила мужчину в приёмный покой Елизаветинской больницы, где ему сделали компьютерную томограмму: один арбалетный болт прошёл через левый желудочек и митральный клапан в левое предсердие, второй — через брюшную аорту.

Тяжесть состояния мужчины и отсутствие соответствующего оборудования для проведения операции привели к звонку дежурному кардиохирургу центра им. Алмазова. После оперативного согласования петербуржца перевезли на Аккуратова, 2 для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

В Петербурге врачи спасли мужчину с двумя стрелами в сердце история, факты
 

Как рассказали Лайфу специалисты, оперативные вмешательства при таких травмах проводятся после перевода пациента на искусственное кровообращение. В данном случае мужчине вскрыли грудную клетку. Далее извлекли арбалетные болты и провели аутотрансплантацию — процедура, при которой мужчина стал донором сердечной ткани для самого себя — для того, чтобы зашить ранения.

В данный момент петербургские следователи Следственного комитета проводят доследственную проверку по факту получения травм мужчиной.



Источник

Картина дня

наверх