На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

7 самых страшных мест на планете, созданных природой

Жуткие и невероятные места на планете Земля вызывают противоречивые эмоции восторга и страха

На свете есть страшные и жуткие места, которые созданы природой. Казалась бы невозможные и феноменальные явления становятся реальностью.Загадочные, появившиеся без вмешательства человечества, они таят в себе много тайн и притягивают людей, как магнит. Иногда, может показаться, что их создал сам дьявол. Жуткие и невероятные места на планете Земля вызывают противоречивые эмоции восторга и страха.

Вашему вниманию предлагается уникальный ТОП — 7 самых страшных мест на планете, созданных природой:

Коварное озеро смерти в Сицилии

Самым мертвым водоемом считается озеро Смерти в Сицилии. Невероятно красивый и завораживающий феномен и уникальное природное явление таит в себе много загадок. Здесь ничего не растет, не развивается и не живет. В озере отсутствует даже мелкий планктон.

Вод смертельного озера не способно перенести ни одно органическое существо. Любое животное, которое попало в объятие вод безжизненного озера, моментально погибает, а человек растворяется в нем за считаные минуты. В составе воды водоема смерти содержится высокая степень концентрации серной кислоты.

Местные жители поговаривают, что представители мафиозных кланов погубили немало людей, отдавая водам озера Смерти «непокорных» людей.

7 самых страшных мест на планете

Дверь в Ад – Афарская котловина

На востоке Африке находится жуткое место, где земля прибывает в постоянном движении. Ниоткуда возникают пропасти, и почва в мгновение ока может исчезнуть под ногами. Здесь хребет океанического разлома выходит на сушу. Именно тут наблюдается сильная геологическая активность, например, в 2005 году было зафиксировано более 160 землетрясений.

7 самых страшных мест на планете

Бермудский треугольник Румынии – мистический лес Хоя-Бачу

В Трансильвании существует лес, который полон страшными легендами о пропавших людях и призраках, гуляющих посреди деревьев. Электронные устройства в лесу перестают работать. Люди, которые входят в зону леса, начинают ощущать чувство беспокойства и приступы тошноты.

7 самых страшных мест на планете

Ловушка природы – Национальный парк Мадиди

Между величественными Андами и рекой Туйчи раскинулось одно из самых опасных и жутких мест на планете. Здесь представляет опасность вся окружающая флора и фауна.

Даже от короткого контакта с растением или насекомым, в лучшем случае может выступить мелкая сыпь. Личинки мух могут жить под кожным покровом животных и людей, и покидать тело уже взрослыми особями. Паразиты-черви без труда проникают в организм и начинают поедать его изнутри.

7 самых страшных мест на планете

Убийственная красота – пустыня Данакиль

Нереальные марсианские пейзажи, словно кадры из фантастического фильма, открываются в долине вулкана Даллол. Он имеет причудливую форму, вулкан окружает великое множество холмов, которые возвышаются над смертельными соляными долинами.

В начале XX века в этих местах произошло землетрясение, в результате которого образовалось озеро кислоты, окрасившее эти места в яркие и смертельные цвета. Это место является самой удаленной от цивилизации, оно пустынно и практически необитаемо. Неземная красота скрывает смертельную ловушку.

7 самых страшных мест на планете

Болота призраков – Манчак в Луизиане

Неподалеку от Нового Орлеана расположены непроходимые и страшные болота Манчак. Если верить легендам, то эти места были прокляты могущественной ведьмой Вуду. Здесь повсюду стоят многовековые деревья, причудливых форм, с раскидистыми ветвями, а из воды, словно змеи, торчат их корни. Место мрачное и страшное, привлекающее к себе внимание любителей оккультизма.

7 самых страшных мест на планете

Массовое самоубийство в Джатинга

В загадочной Индии есть место, где каждый год, в августе в бескрайнем небе появляется огромная стая птиц. Они с криками кидаются вниз и разбиваются. Такое ужасное зрелище продолжается несколько дней. Разгадка невероятного феномена известна только самой природе.

7 самых страшных мест на планете

Окружающий мир таит много загадок и тайн, скрывающих не только прекрасные творения природы, но мистические, страшные места, от которых невольно замирает сердце. Безусловно, такие места вызывают большой интерес, но мало кто отважится посетить их.

Источник

Картина дня

наверх