На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Объясняем по понятиям: как выглядят «четкие пацаны» в разных странах мира

Отправляясь в другую страну, наши соотечественники почему-то решают, что за границей обитают исключительно доброжелательные, законопослушные и интеллигентные люди. Разве вы видели в Израиле гопников? А всё дело в том, что мы просто не знаем, как они выглядят.

Мы решили создать небольшой путеводитель по разношерстной гоп-культуре разных стран. Этот удивительный социальный слой заслуживает пристального внимания. Предлагаем тебе в этом убедиться.

Белое отребье, США

Таким термином называют белых американцев из социальных низов. Зачастую они безработные, живут на пособие в трейлерах, днями напролет бездельничают, пьют пиво и постоянно ввязываются в драки.

Ракаи (Франция)

Как настоящие французы, представители ракай (racaille) обладают безупречным вкусом. Их нетрудно узнать по значку «паленого» Lacoste на барсетках и ремнях, а также штанам, заправленным в носки. Обычно они болтаются на пригородных вокзалах, слушают музыку с телефонов, пристают к девушкам и ботанам и промышляют мелким воровством.

 

Янки, Япония

Да-да, японские гопники действительно существуют! Зачастую это выходцы из рабочего класса. Они не такие крутые, как якудзы, но известны тем, что донельзя шумные, грубые и ни во что не ставят строгие нормы японской культуры. В свободное от работы время янки обожают сидеть на корточках, посасывать саке и слушать гангста-рэп.

Зэфы, ЮАР

Каких-то 50 лет назад зэфы были состоятельными, но необразованными белыми снобами. Они катались на Ford Zephyr, тратили деньги на модные побрякушки и плевали в потолок. Затем зэфы деградировали, но они всё еще пытаются казаться стильными и богатыми: к примеру, им ничего не стоит обить салон машины мехом.

Одни из самых ярких представителей этого движения — Йоланди Фиссер и Ниндзя, вокалисты группы Die Antwoord.

Чавы, Великобритания

Чавы обитают в бедных пригородных районах. С виду это типичные бандюганы: спортивные костюмы, бритые головы, бычок в зубах и мятый пластиковый стаканчик наперевес. Их быт прост и незамысловат: «кидать» людей на «бабки», напиваться в общественных местах, а также решать серьезные вопросы с серьезными людьми.

Кани, Испания

Распознать южно-испанского гопника проще простого: он выглядит так, как будто только что обчистил ломбард (обвешан кольцами, золотыми цепями и цепочками). Кани любят слушать громкую музыку в общественном транспорте, курить травку и носить темные очки в любую погоду.

 

Нэды, Шотландия

Встретить хмурого шотландского гопника можно в бедных пригородных районах. Эти джентльмены агрессивнее своих британских коллег, поскольку привыкли напиваться виски, а не пивом. Их узнаешь из тысячи по спортивному костюму, ножу и меланхоличному выражению физиономии. Развлекаются нэды в свойственной им манере: несмешно шутят и требуют за это деньги.

Тапори, Индия

Мумбайская гоп-компания, которая живет по принципу «Не сбил деньги с лопуха — день прошел зря». Именно поэтому их основной промысел — развод доверчивых туристов.

Тапори носят массивные золотые цепи и зубные коронки, литрами используют гель для волос, свистят вслед цыпочкам и мечтают стать звездами Болливуда. Последний, к слову, часто использует их гротескный прототип в своих лентах.

Арсы, Израиль

Едва ли встретишь более религиозного гопника, чем арс. Они предпочитают кепкам традиционные головные уборы, но в остальном — те же хулиганы: устраивают драки на улице, слушают израильский рэп, много пьют и обвешиваются золотом, как цыгане.

Gopnikus Ordinarius, Россия

Российский гопник — криминальный микроэлемент, обитающий во дворах, у пивнушек и сигаретных ларьков. Любит вести прояснительные беседы «по понятиям», затем, в зависимости от ответов собеседника, сбивать деньги либо проявлять уважение. Его главный трюк — знаменитые кортаны и удержание шапки на макушке одной силой мысли.

Надеемся, этот ликбез поможет тебе чувствовать себя более комфортно за границей. Предупрежден значит вооружен!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх