На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

Международный день кота

«Признание заслуг кошек» — такое значение Международного дня кошек, который отмечается 8 августа с 2002 года. В некоторых странах День кошек празднуется в другие дни. Например, в России его отмечают 1 марта.

Небольшая архивная коллекция фотографий котов, кошек и котят.

Международный день кота

В США Днём кошки является 29 октября. По утверждению сайта Национального дня кошки, праздник отмечается с 2005 года при поддержке Американского общества по предотвращению жестокого обращения с животными.

1. Времена Первой Мировой. Кошачий талисман в шестидюймовом стволе пушки Mk VII крейсера HMAS Encounter. Бронепалубные крейсера типа «Челленджер» — серия крейсеров 2-го класса британского королевского флота, строившаяся в 1900-х годах XX века. (Фото Australian War Memorial):

01s

В Польше день кота празднуется 17 февраля. Участники праздника играют с шерстяными клубками и в кульминации все оказываются обмотанными разноцветными ниткам.

2. Портрет с кошкой, снято между 1894 и 1901 годами. (Фото Library of Congress):

02s

В Италии 17 ноября празднуется День черного кота (истреблялись во времена инквизиции, так как таких котов считали помощниками дьявола).

3. Очередь за вкусненьким. (Фото Hulton-Deutsch Collection):

h124119neg.jpg

В Японии День кошки отмечается 22 февраля. Это связано с тем, что на японском языке мяуканье кошки передаётся как «нян-нян-нян». «Нян» также может означать «два», а «два-два-два» можно расценить как 22 февраля.

4. Спящий кот, 1929 год. (Фото Chaloner Woods):

Спящий кот

5. Парад домашних животных в Новом Южном Уэльсе, Австралия, 5 сентября 1951 . (Фото Sam Hood | State Library of New South Wales):

Парад домашних животных

6. Наверху Сиднейского моста Харбор в Австралии, 1957 год. (Фото Dennis Rowe):

Наверху Сиднейского моста Харбор в Австралии

7. Кот Тигр 30 президента США Кальвина Кулиджа,  25 марта 1924. (Фото Library of Congress):

Кот Тигр 30 президента США Кальвина Кулиджа

8. Усатый помощник. (Фото Hulton-Deutsch Collection):

Усатый помощник

9. Снимок Второй мировой войны. Прощание с солдатом в Сиднее, Австралия. (Фото Sam Hood | State Library of New South Wales):

09s

10. Англия, 4 сентября 1933. (Фото Fox Photos):

98l/39/huty/12798/13

11. Портрет Марка Твена с фарфоровой кошкой на коленях. «Если бы человек мог скреститься с кошкой, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кошку», — писал Марк Твен. (Фото Library of Congress | Corbis):

Портрет Марка Твена с фарфоровой кошкой на коленях

12. На прогулке, Англия, 1938 год. (Фото Express):

00f/48/huty/14863/06

13. Устали, 1898 год. (Фото Courtesy trustees of the Boston Public Library):

13s

14. Музыкальный кот, 23 марта 1959. (Фото Bettmann):

Музыкальный кот

Источник

Картина дня

наверх