На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Летать на автомобилях возможно, если обладаешь мастерством Тэннера Фауста

Летать на автомобилях вполне возможно, причем речь идет не о  летающих автомобилях будущего,  а о полете на вполне реальном автомобиле, при условии, что за его рулем  находится такой асс, как Тэннер  Фауст.

На автодроме «Индианаполис Мотор Спидвей», в мае 2011 года, каскадер телепередачи Top Gear Тэннер Фауст пролетел на автомобилей 101,2 метра. Полет на авто был приурочен к 100-летию гонки «Инди-500», пятого этапа гоночной серии INDYCAR.

Прыжок был осуществлен на автомобиле, который создан по чертежам игрушечного автомобиля компании Hot Wheels, известной своим многочисленным ассортиментом игрушечных автомобилей и сборно-разборными  треками  различной сложности.

Разгон автомобиля Фауста, построенного специально для этого трюка, начинался на рампе, находившейся на высоте более 27 метров, выкрашенной  в оранжевый цвет, напоминая зрителям об игрушечном треке V-Drop, который стал вСША символом бренда Hot Wheels. 

После спуска с нее каскадер преодолел 30,5-метровый прямой отрезок, в конце которого находился трамплин. В результате, машина пролетела 101,2 метра через весь гоночный трек и успешно приземлилась на другой рампе, остановившись в гравийной ловушке. Фауст побил предыдущий рекорд по дальности прыжка на автомобиле на 9,45 метра.

После прыжка Таннер Фауст признался, что и он в детстве играл с треком V-Drop и мечтал, что  детская игра когда-нибудь реализуется во взрослой  жизни.

Тэннер Фауст — трехкратный золотой медалист соревнований по экстремальным видам спорта X-Games, а также двукратный чемпион дрифтового чемпионата Formula Drift. Кроме того, он работал каскадером на фильмах «Ультиматум Борна» (The Bourne Ultimatum), «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (Fast and Furious: Tokyo Drift), а также «Придурки из Хаззарда» (The Dukes of Hazzard).

Источник                                                 

Картина дня

наверх