На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 вещей, которые никогда не были пойманы на камеру

Сейчас такое время, когда младенец, не успев появиться на свет, уже попадает в объективы камер. Мир заполонили бесконечные фотографии всего: и хорошего, и не очень. Но на данный момент все равно остается еще несколько вещей, которые не попадали и ближайшее время вряд ли попадут в кадр.

1 Солнце с расстояния ближе чем 20 миллионов километров

8 ноября 2018 года НАСА Parker Solar Probe сфотографировала нашу главную звезду с расстояния в 20 миллионов километров. Это самая близкая камера к Солнцу, так как приблизиться пока не представляется возможным. Даже если у тебя телефон последней модели, то все равно ничего не выйдет, как бы сильно он ни старался.

2 Звезда в реальном времени

Свет движется очень и очень быстро. Но самая близкая к Земле звезда (кроме Солнца), Альфа Центавра, находится так далеко, что требуется четыре года, чтобы ее свет достиг наших глаз (и линз камеры). Это означает, что фотография Альфы Центавры, сделанная сегодня, на самом деле является фотографией, сделанной четыре года назад. Разница во времени еще больше для всех звезд, которые находятся дальше от Альфа Центавры. Поэтому подождать реальную фотографию звезды нашего времени придется еще немного.

3 Женщина на Луне

Это сфотографировать даже сложнее, чем Солнце вблизи, так как Солнце хотя бы существует, в отличие от женщин, побывавших на Луне. Ближе всего к этому была женщина-астронавт Джерри Кобб, так как некоторые сторонники выдвигали её кандидатуру вместо Нила Армстронга, но у них из этого ничего не вышло. На данный момент из женского на Луне только кратер Терешкова. Такое название ему присвоено в честь первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой.

4 Сила тяжести

Гравитация — это сила, которая притягивает объекты к центру Земли, или по крайней мере так это понимают наши человеческие умы. Но хотя мы осознаем гравитацию и можем легко сфотографировать ее последствия, на самом деле, мы не сумеем доказать, что гравитация существует, — так же как и то, что женщина была на Луне. Но вот этот факт, в отличие от предыдущего, не вспоминай при споре с феминисткой.

5 Магнетизм

Магнетизм обладает способностью противостоять гравитации. Например, когда уронишь скрепку, она бросит вызов гравитации, если в это время ты держишь магнит над ней. Так же как нельзя сфотографировать то, что вызывает гравитацию, мы не можем сфотографировать то, что вызывает магнетизм. Сам магнетизм запечатлеть не получится, тем не менее можно сфотографировать его в действии. Ирония в том, что последние три пункта имеют место в нашем мире, но проверить лично ты можешь только два из них.

6 Момент смерти

Ты можешь и уже наверняка сделал кучу фотографий до смерти. Также можно сделать много снимков и после смерти. Но вот саму смерть поймать невозможно. Главная причина — потому что это некое неосязаемое событие, которого не существует как отдельной единицы, и поэтому невозможно сфотографировать сам момент смерти. Это больше наблюдение для философов, которое важно уяснить. Есть два типа фото: до и после, — настоящего момента здесь не существует.

7 Мысли

Невозможно сфотографировать, потому что у тебя их нет это неосязаемая вещь. У них нет своего места в мире: даже если ты откроешь черепную коробку и каким-то образом заставишь человека подумать о чем-либо, то все равно воочию никогда не увидишь тот самый полет мысли, про который так много говорят. Даже если это будет голова очень грамотного и начитанного человека.

8 Время

Фотографы пытались изобразить представление о времени с помощью фотографий «до и после» — именно такая идея была у этого словосочетания, до того как на эти буквы наткнулись продавцы энерджи диет. Даже технология, когда все происходит по кадрам, не позволяет сфотографировать время — только последствия его влияния. Это и понятно: оно, как и мысли, не имеет материальной оболочки, чтобы было что фотографировать. Остается лишь смотреть, как время безвозвратно уходит. Наверняка если бы оно было более осязаемое, чем сейчас, то проходило бы более заметно.

9 Твоя зарплата

Тут тоже несколько причин: её либо совсем нет, либо она такая маленькая, что нужно специальное оборудование, чтобы ты мог как следует её разглядеть. Ты способен и сам в этом убедиться, задав себе вопрос в конце месяца: где находится твоя зарплата на данный момент.

10 Твоё лицо во время оргазма

Возможно, это даже и к лучшему. Но если у тебя есть подобная фотография, то оставь её при себе. Скорее всего, тебе поверят на слово, что такая есть. В конце концов, это же не женщина на Луне.

Прочие вещи

На самом деле, сегодня существует еще огромное количество вещей, которые не может сфотографировать камера, но они более мелкие и не особо заслуживают отдельного пункта. И не то чтобы они выглядят хуже, чем твой оргазм или магнетизм, — дело в том, что они просто менее популярные, например, в камеру никогда не попадала обратная сторона этой же камеры.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх