На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

5 способов сделать отпуск экстремальным за 5 тысяч рублей

Если ваш отдых из раза в раз превращается в отлёживание боков на пляже с редкими путешествиями к бару и вам это категорически не нравится, плесните немного экстрима. Это путешествие наверняка оставит яркие воспоминания.

3043090

Арендовать скутер в Индии

Прекрасный способ посмотреть, к примеру, Индию — арендовать двухколёсный транспорт. Экскурсии получатся быстрые, весёлые и с изрядной долей адреналина. На дорогах вас будет сбивать с толку непривычное левостороннее движение, странное поведение местных жителей и не всегда трезвых туристов. К тому же вы, возможно, впервые сядете за руль скутера.

4 важных совета:

  1. Когда берёте скутер напрокат, внимательно его осмотрите и сфотографируйте все царапинки, трещинки и потёртости.
  2. Заключите с прокатчиком договор, в котором подробно опишите все недочёты мотороллера.
  3. Не берите скутер в первом попавшемся прокате. Прогуляйтесь, приценитесь и торгуйтесь!
  4. Никогда не оставляйте в залог паспорт.

Стоимость аренды байка — от 150 рублей в день.

Покататься на горных лыжах в Чехии

Вот изумительный план на новогодние каникулы: целыми днями кататься на лыжах, а когда как следует замёрзнете и устанете, наслаждаться глинтвейном в каком-нибудь уютном деревянном домике или баре. Задумываясь о горнолыжном отдыхе в Европе, мы в первую очередь вспоминаем Австрию, Швейцарию, Францию… Но можно найти и куда более бюджетные варианты. Например, — не удивляйтесь — в Чехии!

Самая высокая гора в Чехии — Снежка. А около неё расположился очаровательный горнолыжный курорт Пец-под-Снежкой с 13 трассами: 8 красных, 3 синих, 1 чёрная. Новичкам тут будет вполне уютно, а продвинутым лыжникам — нескучно. Три трассы освещены даже поздним вечером.

Расстояние от Праги до Пеца всего 170 км. Добраться можно на арендованной машине или на автобусе. Так что часть отпуска вы можете провести, осматривая достопримечательности чешской столицы, а пару дней посвятить горным лыжам.

Стоимость подъёмника и аренды лыж и ботинок — от 2 500 рублей в день.

Заняться дайвингом в Доминикане

Не обязательно долго готовиться, чтобы во время отдыха погрузиться в морскую пучину и понаблюдать за удивительными существами или даже поплавать вокруг останков затопленного корабля. Достаточно инструктажа и пары тренировок, а впечатления останутся с вами на всю жизнь. Ну или до следующего, ещё более впечатляющего погружения.

3 важных совета:

  1. Если планируете на отдыхе поплавать с аквалангом, перед отбытием в Доминикану загляните к врачу и узнайте, нет ли у вас противопоказаний к погружениям на глубину.
  2. Выбирайте курорт на Карибском море. Подводный мир там куда более разнообразный и захватывающий, нежели в Атлантическом океане, а цены ниже.
  3. Захватите с собой тонкие перчатки. Руки запросто можно поцарапать о кораллы или обломки затонувших кораблей.

Впрочем, от некоторых опасностей не спасает даже гидрокостюм. Например, иглы морского ежа способны его проткнуть. И это довольно больно. Конечно, болью настоящего экстремала не испугать, но вот к врачу после встречи с морским гадом обратиться всё же стоит, дабы осложнения не омрачили отпуск.

Стоимость погружения — от 4 500 рублей.

Скатиться с самой высокой в мире водной горки в Бразилии

Кто-то скажет, что в аквапарках маловато экстрима. Но только не в бразильском Beach Park, где находится горка Insano, которая занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокая в мире. Как думаете, достаточно ли страшно лететь вниз с высоты 14-этажного дома со скоростью 105 км/ч? По-моему, даже от мыслей об этом сердце слегка замирает. Представляете, что чувствуют люди, которые сидят на вершине горки, готовясь к прыжку?

Стоимость посещения аквапарка Beach Park — около 4 000 рублей.

Попробовать себя в даунхилле в Италии

Даунхилл — спуск с горы на каком-то средстве передвижения. Например, на велосипеде. Роскошное место для этого, без сомнения экстремального, спорта — курорт Ливиньо в Италии, а точнее — байк-парк Mottolino.

Кроме живописной природы, на трассе вас будут ждать крутые повороты, камни, корни деревьев и резкие спуски. Пожалуй, после такого путешествия вас уже ничем нельзя будет напугать.

Аренда велосипеда в парке стоит дорого, так что лучше воспользуйтесь прокатами вне парка, коих в Ливиньо предостаточно.

Стоимость входа в парк и аренды горного велосипеда — от 3 500 рублей.

Источник

Картина дня

наверх