На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 554 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

История Долли Остеррайх, женщины, которая много лет прятала любовника на чердаке

Хотя у Долли Остеррайх был муж и два постоянных любовника, она 10 лет прятала у себя на чердаке своего третьего любовника.

Долли Остеррайх со своей командой юристов.

Убийство и любовный треугольник 1920-х годов выглядят странно и неестественно даже по меркам сегодняшнего общества. Итак, Вальбурга (Долли) Остеррайх была обычной домохозяйкой чуть старше 30 лет, удачно вышедшей замуж за владельца фабрики в Милуоки. Фред Остеррайх считался успешным предпринимателем, он много работал, а свободное время предпочитал проводить за чаркой горячительного.

Фред и Долли Остеррайх

Как-то осенью 1913 года Долли обнаружила, что ее швейная машинка сломалась. Она позвонила мужу, и тот отправил ей мастера, 17-летнего Отто Санхубера. На пороге дома молодого человека встретила соблазнительная Долли, одетая только в халатик и чулки. Так начался этот странный роман длиною в 10 лет. На первых порах Долли и Отто вели себя, как и подобает любовникам: они тайно встречались в отелях. Через некоторое время такие «выездные» свидания Долли надоели, и она начала приводить Отто в дом. Однако любопытные соседи стали задавать вопросы о частом госте и миссис Остеррайх, не моргнув глазом, соврала, что это её сводный брат. Поняв, что они обратили на себя внимание, Долли приняла решение о том, что Отто должен уволиться с фабрики её мужа и поселиться на чердаке их дома.

Отто Санхубер, живший на чердаке у Долли Остеррайх.

Это означало, что отныне Отто не мог покидать чердак, чтобы его не заметили любопытные глаза. Он сидел там безвылазно, по ночам читал и писал рассказы, которые надеялся опубликовать, а днем Отто ублажал хозяйку и помогал ей по дому. Так продолжалось в течение пяти лет, пока муж не сообщил Долли, что он решил продать дом и переехать в Лос-Анджелес. Любвеобильная домохозяйка не растерялась и моментально подыскала новое жилище с отличным чердаком.

Потайной чердак в доме Долли, где прятался Отто Санхубер.

И так продолжалось до лета 1922 года, когда Отто с чердака услышал, как внизу в доме яростно ругаются Долли и Фред. Он ворвался в комнату, чтобы защитить свою возлюбленную, чем еще больше накалил обстановку. Разборки закончились перестрелкой, в результате которой Фред был убит, а Отто и Долли запаниковали. Отто запер Долли в шкафу и удалился на чердак, взяв ключ и пистолеты с собой. Он знал, что соседи расскажут о выстрелах, но у Долли будет алиби. Долли действительно рассказала полиции о том грабитель выстрелил в мужа, забрал дорогие вещи и закрыл её в шкафу.

Вальбурга Остеррайх, 1930.

Вдова была оправдана и вскоре перебралась в новый дом. Можно было бы предположить, что она и Отто могли теперь жить вместе открыто. Но вместо этого её добровольный секс-раб снова поселился на чердаке, и ему даже удалось опубликовать несколько своих рассказов. В это время Долли завела себе нового любовника, адвоката Германа Шапиро. Как и первый муж Долли, Шапиро проводил много на работе, потому у Долли появился еще один воздыхатель Рой Кламб, которого она опрометчиво попросила помочь ей избавиться от пистолетов. Когда Долли в конце концов рассталась с Кламбом, тот отправился прямиком в полицию. Пистолеты были найдены, а Долли арестована. Увы, но пистолеты были покрыты ржавчиной, потому причастность вдовы доказать не удалось.

Газеты с новостями о судебном процессе над Долли Остеррайх.

Пока Долли ожидала суда в тюрьме, она умоляла адвоката Шапиро «купить продукты для своего брата Отто и выпустить его с чердака». Однако подуставший от ситуации Отто Санхубер рассказал Шапиро всю правду о его отношениях с Долли. Адвокат велел бедняге исчезнуть из поля зрения навсегда и добился освобождения Долли под залог. Со временем все обвинения с вдовы были сняты, а Шапиро быстренько переехал к ней жить. Их совместное проживание продолжалось семь лет, а когда роман выдохся, Шапиро снова поднял этот случай в суде. На этот раз арестовали и Долли, и Отто. Присяжные признали Санхубера виновным в непредумышленном убийстве несмотря на заявления защиты, что он фактически был у Долли в рабстве.

Журналист берет интервью у Долли Остеррайх.

Эта судебная история получила название «Человек-летучая мышь», поскольку Санхубер почти десятилетие жил на закрытом чердаке. Тем не менее срок давности в отношении непредумышленного убийства истек, и Санхубер снова стал свободным человеком. Долли Остеррайх тоже предстала перед судом по обвинению в участии в заговоре, но также вышла на свободу после того, как присяжные не достигли единого мнения по этому поводу. Неугомонная вдова умерла в 1961 году в возрасте 80 лет, и ей, видимо, было о чем вспомнить.

Источник

Картина дня

наверх