На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно дворяние Ултянов с рабоченкресттянами якшался,обещая им прелеснуюжизнь,гденто в будущем.Самого грохнули такие ...Тайный бизнес Ильича
  • Eduard
    Ульянов Ление:"Ничего товаризи,что пухним с голоду,разруха,главное верить в "Светлое будущее",оно прекрасно.Не знаю е...Тайный бизнес Ильича
  • Элеонора Коган
    Основной причиной бойкота был Афган.Мне посчастливилось быть на этой Олимпиаде.Почему Брежнев хо...

Редкие кадры дикой природы, которые нам удалось снять

Есть фотографии, которые практически нереально повторить. Ведь для того что бы их получить, одного желания, мастерства и подходящей оптики недостаточно. Должно быть везение. Без него в Дикой природе никак.

Нам тоже иногда улыбалась удача. Не так часто как хотелось бы, но все же нам удалось сделать некоторое количество кадров, которые и можно назвать удивительными.

Воздушный шторм. Пытаясь пробраться к месту съемки черных грифов, мы остановились в месте, с которого открывался мистический вид. Мы очутились между двумя уровнями облаков. Нижний создавал впечатление морских волн, которые разбивались о гору Чатыр-даг. Как бы эта картинка не оказалась вещей. И заранее предвосхищая возможные вопросы: никакого фотошопа! Ну кроме цвето-коррекции.

Происходящее настолько завораживало, что не могли оторваться. Тем более, что и облака продолжали удивлять нас своей фантазией.

Удалось снять и такой удивительный момент. Битва домового воробья и богомола. Не думали, что богомол будет так отчаянно бороться за жизнь. И к сожалению для богомола всё закончилось плачевно.

Тоже интересный момент, который сложно увидеть в дикой природе. Два водяных ужа, в битве за рыбу, промчались мимо потенциально опасной для них малой выпи. Мы уже рассказывали об этой съемке подробнее.

Зимородок увидел в своей фотографии соперника и попытался атаковать её. Мы даже в какой-то момент испугались, что бы он ничего себе не повредил. Но одного раза ему хватило, что бы понять, что никто на его территорию не претендует. Проучив "соперника", он уселся на вывеску и продолжал с неё рыбачить.

Воробьи облепили припаркованную машину с которой капал подтаявший снег. С одной стороны забавно смотреть, как малыши по очереди пытаются схватить каплю талой воды, а с другой, с ужасом думаешь о том, какими химикатами посыпают дороги и чем это может закончится для пернатых.

Три самых крупных пернатых Крымских хищников: Черный гриф, Белоголовый сип и Императорский орел встретились в одном месте. Мы на протяжении уже практически пяти лет снимаем грифов и сипов в этом месте, но только один раз нам повезло увидеть такую компанию вместе. Мы даже сняли видео их общения.

Вот такая вот получилась подборка. И не смотря на то, что она не такая большая, как хотелось бы, мы все равно считаем большинство этих кадров, большой удачей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх