На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Астрофизики: Вспышка на Солнце уничтожит всю электронику землян

Астрофизики: Вспышка на Солнце уничтожит всю электронику землян

Американские ученые продолжают изучать эту проблему на примере звезд, схожих с нашим светилом.

Последние исследования в области астрофизики с большой вероятностью позволяют предположить, что в ближайшие сто лет мощная вспышка на Солнце уничтожит всю техногенную инфраструктуру.

Исследователи пришли к выводу, что на звездах такой же активности, как наше Солнце, постоянно происходят мощные взрывы. По своему физическому воздействию они могут оказать разрушительный эффект на атмосферу планеты и пагубное влияние на ДНК человека.

По данным ученых периодичность супервзрывов составляет раз в двадцать миллионов лет. Вспышки меньшей активности происходят раз в две тысячи лет. Предыдущие сведения о сверхактивности на Солнце были получены в 775 и 1859 годах. Для техногенной цивилизации девятнадцатого века они имели разрушительные последствия.

Отмечается, что впоследствии выброса активных частиц на планете вышла из строя телеграфная связь. Такой мощный электромагнитный импульс на сегодняшний день сможет уничтожить всю земную электронику. Ученые рассчитали, что ближайший сверхвзрыв может произойти на Солнце через 750 лет, но существует небольшая вероятность, что это случится раньше. Напомним, что серия вспышек на Солнце произошла во второй декаде сентября. Из-за быстрого солнечного ветра планета столкнулась с воздействием сильных магнитных бурь.

Картина дня

наверх