На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Самые маленькие животные в мире

Эволюция создала настолько разнообразный мир, что выучить названия всех животных точно нереально. Некоторых мы встречаем каждый день, другие не встретятся в жизни никогда. Кого-то из представителей фауны уже не существует. Кто-то размером с дом (слон или кит), а кто-то из зверей кажется игрушечной копией своих больших версий. Подборка самых маленьких животных.

Свиноносая летучая мышь

Это два грамма «ужаса, летящего на крыльях ночи», это 33 миллиметра образа вампира и фильмов ужасов. В действительности малыш помещается на 1-2 фалангах указательного пальца. К тому же непонятно, за что так обозвали мышку: нос у нее вполне себе обычный как для летучих мышей.

летучая мышь

Этрусская землеройка

Данный зверь официально считается самым маленьким в мире: 1,8 г (рекорд – 1,2 г зафиксирован в Сардинии в XIX веке). Со своими 30 зубами землеройка ест постоянно. За сутки зверек потребляет пищи в 2 раза больше своей массы. Это объясняется суперобменом веществ: сердце бьется с ритмом примерно в полторы тысячи ударов в минуту.

землеройка

Карликовая антилопа

Представьте себе копытное ростом с мужской сапог (25-30 см). Эти антилопы живут в Западной Африке, бегают по ночам и категорически пугливы. Если она испугается, то может подпрыгнуть до 2,5 м. А когда что-то выскакивает из-под ног выше головы, пора уже человеку хвататься за сердце.

антилопа

Узкая Карла

Черная макаронина длиной 10 см – это змейка, которая живет на островах Барбадос. У нее нет действующих глаз, потому что живет в норах и под камнями. Диета ее состоит из муравьев и термитов.

змейка

Paedophryne amauensis

Данная лягушка получила «медаль» как самое маленькое позвоночное. Длина мини-жабки – всего 7,7 мм. Все остальное у нее как у настоящей лягушки: квакание, охота на мух и длинные прыжки.

лягушка

Фонарная акула

Это жуткого монстра могут бояться только лилипуты из путешествий Гулливера. Размером акула с ладонь взрослого человека (21 см). Живет она на глубинах до 400 м и даже светится в морской темноте.

акула

Коровы Вечур

Чемпион несуразности в размерах – мини-коровы. Тут уже постарались люди, а не эволюция. В высоту карликовые буренки – до 1 метра, но относительно своих габаритов приносят много молока (около 3 литров). Индусы, которые вывели эту породу, считают, что молочные продукты от них, легко усваиваются и даже обладают лечебными свойствами.

корова вечур

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх