На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Это вранье, фейк!!!!!Почему Брежнев хо...
  • Артур Будаев
    Очередной высер либероты, лживой, как цыганские гадалкиПочему Брежнев хо...
  • Александр
    вряд ли, ибо ощущение такое, что это какой-то утырок ещё в 90-е кропал "передовицу", когда всё что возможно, и "наше ...Почему Брежнев хо...

Кладоискательство

Разновидность экстремального туризма-кладоискательство. Активный отдых на свежем воздухе предполагает серьезную предварительную подготовку и физическую выносливость. Работа с большим объемом информации, где и что искать, поиск исторической информации, где, когда и как жили люди до нас, сопоставление карт различных времен, анализ, составление маршрутов. Ну, и то, без чего поиск невозможен -это металлодетектор и лопата, с которыми не расстаешься ни на минуту. Масса захватывающих впечатлений Вам обеспечена на весь весенне-летне-осенний сезон, пешие переходы, стоянки, ночевки в палатках в неведомых местах.  Добираться до некоторых мест приходится иногда пешим ходом, да по пересеченной местности, заросшей травами, крапивой и малиной по-пояс.  Копать можно везде, где не запрещено законом( особенно важно знать, где запрещено): в полях, в лесу,на даче, по дорогам.  Забываешь, что находишься в безлюдных местах, и, легко можно повстречать кабана, лося, волка- так увлекает процесс. Зато, когда из малюсенького кома земли выпадает позеленевшая монетка, крестик, или какой-нибудь предмет старины, пролежавший в земле не один век-верху счастья не бывает предела!

Для тех, кого заинтересует данная тематика, могу предложить попробовать свои силы на слетах поисковиков, которые проходят регулярно в полях подмосковья, очередной состоится 16-17 июля в Клинском районе. Собираются люди по интересам, проводятся семинары, аукционы,конкурсы, мастер-классы по работе с детекторами.Находишь новых друзей, новые темы, места. Подробную информацию получить и записаться на слет можно здесь:

Картина дня

наверх