На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Раскрыт секрет иранских «красоток». Вот кого на самом деле фотографировал правитель!

Наверняка на просторах Интернета тебе встречались снимки гарема иранского правителя Насер ад-Дин Шах Каджара. При этом становится не по себе, когда разглядываешь эти фотографии. Невольно задаешься вопросом: неужели жены шаха были настолько несимпатичными?

Оказывается в этой истории не всё так просто, как кажется. Есть небольшой секрет, которым мы хотим с тобой поделиться…

История о том, что Шах Каджар увлекался фотографией и в этом ему помогал придворный фотограф Антон Севрюгин, — чистая правда. Но вот дальше начинаются небылицы…

Рассказывают, что Шах Каджар решил нарушить законы своей страны, которые запрещали фотографировать людей, особенно женщин, чтобы запечатлеть на снимках своих наложниц. На самом деле это неправда.

То есть глава государства мог нарушить это правило, но исключительно в отношении себя и придворных. А вот женщин из гарема он снимать не осмелился!

Остается выяснить: кто же эти люди на фотографиях? И почему они не столь прекрасны, как их описывают в книгах?

На самом деле на этих снимках вовсе не жены шаха, более того, это даже не женщины. На фотографиях актеры театра, созданного шахом Насреддином — большим поклонником европейской культуры.

Играли в театрах только мужчины, потому что до 1917 года женщинам запрещали появляться на сцене. В общем, вот и весь секрет: на фото на самом деле изображен гарем султана, только не настоящий, а из театральной постановки.

Еще одно подтверждение тому, что нельзя верить всему, о чём пишут в Интернете. Будь начеку!

Картина дня

наверх