На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Он плюнул на свои религиозные убеждения, чтобы спасти жизнь умирающему мальчику.

В прекрасный майский день 22-летний индиец Харман Сингх, студент из Новой Зеландии, находился дома, когда услышал сильный скрежет: кто-то на проезжей части резко нажал на тормоза. Парень мигом выглянул в окно и обнаружил, что машина сбила мальчика, идущего в школу.

Голова мальчишки кровоточила из-за многочисленных повреждений. Вокруг ребенка образовалось столпотворение: десяток взрослых дядечек и тетечек не знали, что делать. Одна из женщин пыталась придержать голову мальчика, но это не помогло.

Тогда Харману не оставалось ничего, как снять свой тюрбан и зажать им рану на голове истекающего кровью мальчика. В таком положении он просидел до прибытия кареты скорой помощи. Один из прохожих заснял это на камеру и выложил в Твиттер. С тех пор Харман — герой наших дней.

«Я думаю, что на моем месте каждый поступил бы так же», — заявляет спаситель. Однако мы в редакции не думаем, что у каждого хватило бы смелости на подобный поступок. А сейчас объясним.

Харман ведь приверженец сикхизма. А снятие тюрбана на публике — акт отказа от собственных убеждений и верований, ведь сикхам не положено обнажать голову на людях. «В тот момент я вовсе не думал, что у меня не покрыта голова, а кругом люди. Я просто хотел спасти жизнь маленькому мальчику», — поделился Харман в интервью.

С того дня Харман стал настоящей звездой Интернета. В его адрес приходят миллионы восторженных писем. «Молодец, человечность превыше религиозных убеждений», — подчеркивается в них.

Между прочим, снимая репортаж о смелом сикхе, члены съемочной группы заметили, что студент живет очень бедно. Они помогли обставить ему комнату, купив стол, кресло и кровать. Как говорится: мелочь, а приятно.

Facebook
ВКонтакте
Одноклассники

Не перевелись еще на земле Люди с большой буквы. Поделись этой историей у себя на стене, чтобы как можно больше людей узнало о героическом поступке Хармана.

 

Источник

Картина дня

наверх