На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 550 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Дубков
    мудак вы батенька,вы сначала научитесь писать и читать,это будет по ЛенинскиТайный бизнес Ильича
  • Надежда
    Зато мы вспоминаем эту Олимпиаду-80 как грандиозное событие!)Почему Брежнев хо...
  • Надежда
    Какой-то "мастерок"!)) Сайт блогера masterok.livejournal.com Почта для связи: masterokst@yandex.ruПочему Брежнев хо...

По направлению к Земле летит «звезда смерти» из созвездия Геркулес

Небесное тело HIP-85605 может стать причиной хаоса в Солнечной системе.
Специалист Института астрономии Макса Планка в Германии доктор Корин Бейлер-Джонс заявил, что "звезда смерти" HIP-85 605, из-за которой может наступить конец света, летит по направлению к Земле на высокой скорости. HIP-85605 расположена на расстоянии в 16 световых лет от нашей планеты в созвездии Геркулеса.

По его мнению, небесное тело может стать причиной хаоса в Солнечной системе, повлияв на гравитационное поле в облаке Оорта. Считается, что звезда способна вытолкнуть часть комет и карликовых звезд, в то время как другая часть направится в сторону планет Солнечной системы, сообщает Rambler со ссылкой на Sunday Express.
Астероид пройдет по Солнечной системе примерно через 240 — 470 тысяч лет с вероятностью 90%. Расстояние от нашего светила до HIP-85605 составит всего 0,004 парсек, что в 8 тысяч раз больше, чем расстояние между Солнцем и Землей.

Добавим, что астрономы отмечают, что не только эта звезда угрожает нашей планете. Еще есть как минимум 13 небесных тел, которые на большой скорости приближаются к Земле.

Источник

Картина дня

наверх