На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

Мать наказала 14-летнюю дочь за отказ носить хиджаб

Совсем недавно в итальянском городе Болонья произошел жутковатый случай. В одной из тамошних семей родители чрезвычайно сурово наказали свою 14-летнюю дочь.

Мать наказала 14-летнюю дочь за отказ носить хиджаб дети, жизнь, истории, религия

Мать лично обрила девочку наголо за то, что та осмелилась отказаться от публичного ношения хиджаба. Заметив, как изменилась ученица, школьное руководство обратилось к правоохранительным органам. Теперь судьбой девочки и её сестры занимаются социальные службы.

Члены семьи, о которой идет речь, являются выходцами из Бангладеш. Уже несколько лет они живут в пригороде Болоньи, но до сих пор, по свидетельствам соседей, радикальными исламистами эти люди не казались. Полиция тоже не обращала на них внимания. Как выяснилось позже, физического насилия по отношению к детям отец и мать не применяли.

Однако психологическое давление на дочерей производилось огромное. Девочкам под страхом наказания запрещалось покидать дом без сопровождения, снимать хиджаб на улице или общаться со сверстниками противоположного пола.

Мать наказала 14-летнюю дочь за отказ носить хиджаб дети, жизнь, истории, религия

По мнению мэра города, действия матери подростка были воплощением неприемлемого родительского авторитаризма. Более того, за девочку вступилась и местная мусульманская община!

Яссин Лафрам, координатор общины, заявил, что принуждение ребенка силой к выполнению предписаний ислама противоречит сути веры, ведь следовать им нужно по велению души. Сейчас девочек забрали у родителей. Дальнейшую судьбу детей определит суд.

Как по мне, мэр и координатор мусульманской общины верно определили сам корень проблемы. Дело здесь не в хиджабе, а в насилии матери над ребенком.

Нанесенные родительницей психологические травмы могут потом аукаться девочке всю жизнь. И никакие добрые намерения ее не оправдывают.



Источник

Картина дня

наверх