На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

10 самых ненормальных животных

Доброго времени суток, дорогие читатели! Любите необычных экзотических животных? Что же, эта подборка вас точно удивит. Согласитесь, порой даже самые обычные домашние питомцы способны удивлять своими поступками, что же говорить о редких и порой невообразимых животных нашей планеты. Итак, 10 самых ненормальных животных, о существовании которых вы даже не догадывались:

1. Гигантская сколопендра

Это создание обитает в Южной Америке.  Длина тела сколопендры достигает 30 см, что достаточно существенно для ее размеров. Сколопендра ядовита, благодаря чему приспособилась охотиться на различных насекомых и мелкую живность.

На первый взгляд можно подумать: Что же необычного в столь часто встречающемся создании? Это же обычная сколопендра, пусть ядовита и большего размера. Но подождите, это создание имеет одну удивительную способность, о которой даже, и додуматься было бы сложно – сколопендра умеет охотиться на летучих мышей прямо на лету! Как это ей удается? – А очень просто, многоножка вскарабкивается по стене пещеры, свисает у выхода и ждет, когда летучая мышь решит покинуть свою обитель, а там уже дело техники. Согласитесь достаточно необычно для многоножек.

2. Рацион голодной черепахи

Как думаете, чем питаются черепахи? А слышали вы, что некоторые из них предпочитают лакомиться голубями или даже утками? Да, бывает и такое! Опасность голубе поджидает у водоемов, в которых могут водиться вполне безобидные по себе черепахи, но кто знает, что придет им на ум в этот момент. Черепахи способны напасть и на достаточно крупных утят или даже уток, однако, чтобы полакомиться таким блюдом, им прежде необходимо изрядно побороться, особенно, если добыча попалась на мелководье. Дела с поимкой утки обстоят лучше, где есть глубина, ведь таким способом черепаха может утопить птицу, а затем полакомиться уже не сопротивляющейся тушкой.

3. Пеликаны и поздняя трапеза

Случай произошел в парке Лондона, где желанными гостями являются пеликаны. Эти птицы поражают посетителей зоопарка своими размерами и поведением. Чтобы запечатлеть этих птиц, люди каждый день проводят кормежку и делают массу замечательных фотографий на их фоне. Но однажды, кормежка задержалась и нетерпеливые оголодавший пеликан не стал терять времени, решив перекусить добычей покрупней, чем рыбой, а именно голубем. Посетители парка были шокированы, как пеликан ловко забросил голубя, весом примерно в пол килограмма в клюв. Голубь долго сопротивлялся, но спустя 20 минут борьбы, был съеден кровожадным пеликаном.

4.  Чайки

Полакомиться голубями не против и чайки. Но и это их не останавливает, эти птицы совершают охоту и на воробьев, утят и других маленьких птиц. Вот такие вот чайки каннибалы, кто бы мог подумать. Хотя назвать каннибалами их можно лишь косвенно, ведь все же это птицы разных видов, а поедание друг друга разными представителями не считается редким случаем.

5. Предпочтения богомола

Знаете ли вы, что богомол способен охотится на колибри? Да-да этих милых и безобидных птичек! Как же он это делает? – А достаточно просто и умно, богомол подбирается к кормушке, которую оставляют люди для этих милых птиц, затем ждут, когда колибри подлетит за сладким соком и атакуют их. Также богомолы способны охотится на мелких грызунов, лягушек, рыб, ящериц и даже змей, которые превосходят в размерах самого охотника.

6. Косатка

Косатка и любопытные птицы, проявляющие интерес к искусственному водоему, часто становятся добычей косатки, которая не против полакомиться такой добычей. Стоит только птицам приблизиться на необходимое расстояние и косатка тут же выпрыгивает, чтобы поймать добычу.

7. Белочки

Всем нравятся эти зверьки, которые питаются орешками, не правда ли? А знаете ли вы, что эти на вид милейшие создания не против периодически полакомиться и белковой пищей, например, отдавая предпочтения воробьям или мелким грызунам. Вот такими монстрами могут иногда быть эти милейшие создания, что вы теперь думаете об этих зверьках?

8. Травоядные и белковый рацион

Также поедание мелких грызунов и птиц встречается среди травоядных представителей. Так например, существуют случаи, когда лошадь могла с полным равнодушием употребить в пищу цыпленка или мышь, чем грешат зачастую и олени. А козлы способны съесть и целый десяток безобидных цыплят, как будто ели их всегда.

9. Слоны и их метод переваривания пищи

Так как слоны не имеют достаточного количества бактерий для переваривания пищи, они часто используют в качестве рациона навоз, свой или соседа.

10. Хищные рыбы

Кошки часто страдают из – за собственного любопытства, подходя близко к водоему с хищными рыбами. Такие встреча часто заканчиваются атакой не со стороны хвостатых, а потенциальной добычей. А теперь представьте, если любопытство проявляет не кошка, а допустим котенок или мелкий грызун. Такая встреча может закончиться весьма плачевно....

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх