На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 552 подписчика

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

В Ирландии поймали удивительную акулу невероятных размеров

3043090

Рыболов-любитель поймал у побережья Ирландии гигантскую шестижаберную акулу длиной около семи с половиной метров и весом около 680 кг.

Это самая большая акула этого вида, когда-либо пойманная на удочку в Европе.

Англичанин Бен Бонд полтора часа в одиночку боролся с огромной рыбой.

После изнурительной схватки ему удалось поднять добычу на поверхность и сфотографировать. Затем он снял акулу с крючка и выпустил на свободу.

Шестижаберная акула — самая крупная акула из семейства многожаберных. Она обитает на больших глубинах и питается главным образом рыбой, в том числе меньшими по размеру собратьями, но иногда охотится и на тюленей.

По данным энциклопедии, размеры шестижаберных акул не превышают 5,5 метра.

26-летнему рыболову-любителю и раньше доводилось ловить акул, но такие крупные рыбины ему еще не попадались на крючок.

В разговоре с ВВС он сказал, что не испытывал никакого страха, пока вытягивал гигантскую акулу, и даже заглянул прямо в ее челюсти, которые, по его словам, были «очень массивными».

«Пожалуй, самым приятным было наблюдать, как она уплывала. Я не хотел убивать такое восхитительное существо», — признался Бонд.

В управлении по делам рыболовства Ирландии оценили фотографию пойманной акулы и назвали ее «настоящим чудовищем морских глубин».

«Поскольку акулу выпустили и она не была взвешена на берегу, точный вес ее назвать сложно. Тем не менее, похоже, что эта акула — одна из самых больших рыб, когда-либо пойманных на удочку в Европе», — сказала Би-би-си представитель ведомства.

«Этот вид промысла легален», — добавила она.

В Ирландии разрешено спортивное рыболовство, при котором пойманную рыбу не убивают, а отпускают на волю.

Источник

Картина дня

наверх