На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 555 подписчиков

Свежие комментарии

  • Antanas
    Преступники умнее расследоватилей.Четыре серийных м...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Сказка про белого бычка.Что б это подтвердить надо повторить эксперимент.Через меня то же проходит луч от черных дыр ...Пострадал ради на...
  • Сергей ТНаблюдатель
    Если ему так не нравится эти 10 пунктов что он забыл там 10 лет и "наши девушки" такие же еврейки как и он, велком в ...10 фактов, которы...

Первый в мире подъем на Ниагару

Ниагарский водопад – одна из наиболее узнаваемых мировых достопримечательностей. Ежегодно посмотреть на чудо природы приезжают около 20 миллионов человек. За последние 50 лет несколько отчаянных смельчаков пытались спуститься с него в различных приспособлениях от бочки до каяка. Однако, канадский ледолаз Уилл Гэдд стал первым человеком, кому удалось подняться по водопаду вверх.

В этом году зима в Канаде выдалась суровой: из-за морозов поток воды в Ниагаре замедлился, образовав на краях водопада огромные ледяные выступы.

За день до своего подъема Гэдд спустился намеченным маршрутом, чтобы убрать с него опасные глыбы: «Многие из них в любой момент могли отвалиться, а ведь размером они с небольшой автомобиль».

На следующий день спортсмен начал медленный подъем вверх, останавливаясь каждые несколько метров, чтобы проверить надежность льда. Огромные неудобства атлету доставили потоки воды, к которым Гэдд приблизился очень близко: «В какой-то момент я даже оказался за водопадом, и вода лилась просто мне за пазуху».

Свою победу над Ниагарой канадец называет пирровой: «Хоть я и достиг вершины, но какой ценой? К вечеру из-за гипотермии мои силы иссякли. Водопад нанес мне намного больший ущерб, чем я ему».

Картина дня

наверх