На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экстремально

87 558 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Каменева
    Было любопытно посмотреть на статью про нелюдей. Хотя конечно осознавая что они существовали становится жуткоКаков на вкус чел...
  • Марина Гуськова
    Пуссер, а не толстовка!8 непонятных слов...
  • Виктория Иванова
    Любят испанцы дразниться, дразнят этих Эль-Колачо ка быков, а, некоторые младенцы , тем временем, пытаются сбежать. 😀На фестивале Эль ...

Пакуй вещи как военный

Сбор чемоданов перед поездкой почти у всех вызывает стресс, истерику и панику. «А вдруг не поместится?», «А как это всё запихнуть?», «А как довезти, чтобы ничего не разбилось?». А военным всё равно — их специально обучают укладывать вещи разумно. Чаще всего в рюкзак, но с большим чемоданом эти принципы работают не менее эффективно.

Практикуйся

В любой сфере жизни, будь то кулинария, секс или сбор чемодана, необходима практика. Вот военные и советуют разбирать-собирать до посинения, желательно за несколько дней до отъезда. Так ты и руку набьешь, и запомнишь, что и где лежит в чемодане. Так что финальная сборка пройдет быстрее.

Разложи все вещи на кровати, полу или столе и практикуйся. Тогда будет легче решить, что точно понадобится в поездке.

Упаковка в обратном порядке

3043090

Сумку нужно упаковывать так, чтобы вещи, которые понадобятся тебе сразу по прилету, лежали как бы сверху. Допустим, ты врываешься на крыльях туризма в жаркую страну и после 12-часового перелета первым делом тебе нужно сменить кофту на майку.

Следовательно, логично положить майку последней, чтобы не рыться в чемодане, не мять и не говнять остальные вещи. Ты прилетаешь утром — значит, несессер с туалетными принадлежностями тебе не понадобится, можно класть его первым. Такой метод называется «упаковкой в обратном порядке», то есть вещи, которые кладутся первыми, будут доставаться последними.

Стратегически распределяй вес в чемодане

Если будешь путешествовать с рюкзаком, то твое тело отблагодарит тебя. Военные, если ты обратил внимание, передвигаются исключительно с вещмешком за спиной. Во-первых, это удобно, а во-вторых, таскать легко. Но рюкзак ведь тоже нужно правильно начинить скарбом. В принципе, ничего сложного — самый тяжелый предмет нужно разместить в центр рюкзака, чтобы он был ближе к позвоночнику. Тогда центр тяжести не будет смещен, а набитый до отказа рюкзак не будет тянуть тебя назад. Даже если за спиной 15 килограмм, нести его будет легко.

Также это правило применимо к чемоданам и сумкам. Раздели сумку на три части: нижняя должна быть средней по весу, вторая — тяжелой, а верхняя — легкой.

Тетрис из белья и рулоны

Старайся складывать вещи так, чтобы они были одинаковой формы и размера. Тогда они будут плотно прилегать друг к другу и занимать меньше места в сумке. Получается своего рода одежный тетрис. Заодно душа перфекциониста испытает неописуемый восторг, глядя, как замечательно и ровно укладываются свернутые квадраты одежды.

А что делать с такими объемными вещами, как куртки, объемные шарфы, спальные мешки? Их особенно не сложишь, но зато можно скрутить в рулон. А чтобы они не раскручивались, перевяжи их веревкой, жгутом или даже шнурком.

Стена вещей

Складывай вещи так, будто ты укладываешь стену из кирпичей и раствора, только вместо этого у тебя трусы и носки. Обувь, чехлы и пакеты с мелкими вещами — это кирпичи. А рубашки, куртки, нижнее белье и брюки работают как раствор, который заполняет пространство между ними. Сюрреализм на уровне «The Wall» Pink Floyd. Помимо того, что так в чемодан поместится гораздо больше вещей, они не будут болтаться внутри, как хомяк в клетке, а следовательно, ничего не перемешается, не разобьется и будет лежать на своих местах.

Носки решают все проблемы

Если в чемодане слишком много пустого пространства, которое необходимо заполнить, то заткни его носками. Во-первых, носки лишними не бывают, особенно если ты будешь много ходить. Ноги потеют, воняют, а вместе с ними и носки приобретают ароматы, несовместимые с человечеством. Во-вторых, во влажных носках гораздо выше риск заработать ненавистные волдыри и мозоли. Так что бери с собой на всякий случай две пары и переодевай, едва почувствуешь, что влаги в кроссовках столько, что хватит наполнить высыхающее Аральское море. Так что носки не только уберегут содержимое чемодана от кавардака и поломок, но и в принципе пригодятся.

Пакет в пакете


Только самое необходимое

В любой поездке очень важен такой атрибут, как пакет или чехол. Хотя найти пакет куда как проще. Не нужно сваливать обувь, зубные щеки и аккумуляторы в общую кучу. Белье — в отдельный пакет, провода — в другой, обувь — в третий. Но при этом не стесняйся укладывать менее объемные пакеты в большие чувалы. Например, маленькую сумку (или кулек) с туалетными принадлежностями можно запихнуть в пакет с носками и трусами. Зарядные устройства — к майкам. А провозимый алкоголь обмотать майкой и запихнуть в пакет с куртками. Только постарайся, чтобы бутылка оказалась посередине, и не соприкасалась с чем-то твердым. А документы... документы только с собой.

Не стоит брать с собой ненужные вещи. Такая безжалостность к себе абсолютно бессмысленна — зачем нагружать себя лишним весом? А вдруг на обратном пути не хватит чемоданного пространства для покупок? А если в стране во время твоего визита начнется революция, и тебе придется покидать объятую пламенем страну в пешем порядке? И что, будешь тащить на себе тяжеленный саквояж? Выражаясь техническим языком, у тебя должны быть высокая скорость и низкое сопротивление. Лучше всего заранее подготовить список необходимого и продумать, что ты возьмешь с собой, чем в последний момент заваливать сумку всем, что попадется под руку.

Во время сборов отложи в сторону необязательные вещи. Первым делом нужно уложить самое необходимое, а если останется место, добавь что-то из дополнительного. А добавить придется — в твоем багаже должны в обязательном порядке быть вещи, которые могут пригодиться в непредвиденных ситуациях.

Ищи идеальный мешок

Военные не изменяют своему снаряжению. Поэтому они каждому советуют найти идеальный для себя чемодан или рюкзак. Лучше потратить на него больше денег, но при этом получить удобную, вместительную и, что особенно важно, прочную емкость для своих вещей. В конце концов, скупой платит дважды, а покупать себе каждый сезон новую сумку — довольно затратное дело.

Источник

Картина дня

наверх